Издания

Официальная публикация

Игорь Албин не видит рисков с выполнением госконтракта «Метростроя» по «Санкт-Петербург Арене» 

Генеральный подрядчик по строительству стадиона на Крестовском острове компания «Метрострой» успела выполнить работы по госконтракту, срок которого завершается 31 марта 2017 года. Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.


«Нет никаких рисков, связанных с тем, что 31 марта подрядчик отправит уведомление в Ростехнадзор о завершении работ по контракту. Дальше следуют регламентированные законодательством процедуры получения заключения о соответствии», - сказал Игорь Албин.

Он напомнил, что стадион был введен в эксплуатацию 29 декабря. После генподрядчик выполнял работы по строительству многофункционального культурно-спортивного комплекса, а также работы по подведению и запуску 127 систем инженерных коммуникаций.

Напомним, в декабре прошлого года Комитет по строительству заключил с «Метростроем» госконтракт стоимостью 952 млн рублей и сроком выполнения условий до 31 марта 2017 года.

Новости по теме:

«Санкт-Петербург Арена» недостаточно приспособлена для инвалидов

Стадион «Санкт-Петербург-Арена» достроят к 31 марта

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

В Ленобласти появился девелопер, готовый строить жилье без привлечения средств дольщиков

Китайская компания ООО «Хуа Фун» собирается реализовать проект малоэтажного квартала «Солнечный город» в поселке Фёдоровское Тосненского района Ленобласти.  В первой очереди строительства запланировано возведение социальных объектов. Открывать продажи компания будет уже после завершения строительства домов.



На территории в 96 га планируется построить 380 тыс. м. кв. жилья на 11 тыс жителей. Эскиз застройки территории предполагает формирование шести кварталов из четырехэтажных домов.

Также планируется создание рекреационной зоны и общественных пространств, 4,4 тыс парковочных мест, школы на 1100 учеников, детских садов, общей вместимостью 720 человек и крупный торговый комплекс.

«Основываясь на своем опыте, мы хотим не просто построить комфортные жилые помещения, но и  сделать так, чтобы и окружающая среда была похожа на парковую зону», - прокомментировал председатель совета директоров ООО «Хун-фу Новый Сити» Ван Гоцинь.

Возвести все шесть кварталов инвесторы планируют за три года.

Эскиз застройки получил одобрение градостроительного совета, но говорить о перспективах строительства пока преждевременно, считает заместитель председатель правительства Ленобласти Михаил Москвин.

«До строительства еще очень долго. Как инвестор будет строить и будет ли вообще, я не могу сказать. Если дойдет до стройки, и она будет вестись проектным финансированием, мы можем только приветствовать такой безопасный для потребителя вариант», - прокомментировал Москвин.

Новости по теме:

Дрозденко: Для решения проблем с водой в Ленобласти нужен комплексный подход

Концепции градразвития от Петербурга и Ленобласти срастят в мае

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок