Издания

Официальная публикация

За строительством ЖК «Смольный проспект» лично следит испанский архитектор Рикардо Бофилл

Испанский архитектор Рикардо Бофилл лично ознакомился с ходом строительства элитного жилого комплекса «Смольный проспект», который проектировала его бюро «Taller de Arquitectura».


ЖК «Смольный проспект» возводит компания «ЮИТ Санкт-Петербург в историческом центре города, рядом с архитектурным ансамблем Смольного. Он выполнен в стиле неоклассической архитектуры и включает сложнейший капитальный ремонт трех исторических домов последней трети XIX – начала XX вв. на Смольном проспекте с полным сохранением и восстановлением несущих конструкций, подлинных фасадов и внешнего облика.

Рикардо Бофилл дал высокую оценку качеству строительных работ и применяемых материалов. Он остался доволен качеством паркинга, остеклением фасадов с использованием новейших европейских технологий, а также отделочными работами, в частности, венецианской штукатуркой во всех парадных.

Рикардо Бофилл намерен и далее внимательно и скрупулезно следить за реализацией проекта, активно взаимодействуя со специалистами ЮИТ и осуществляя авторский надзор, регулярно посещать строящийся комплекс «Смольный проспект».

Новости по теме:

ЮИТ и Правительство Ленобласти вместе реализуют проект по развитию Greenstate

Началась передача ключей от квартир в первой очереди ЖК «Новоорловский»

источник: АСН-инфо

Площадки для выгула собак оборудуют на крышах многоэтажек

Сегодня, 1 апреля вступают в силу поправки в федеральные СНиПы на строительство многоквартирных домов в черте города.


Согласно новым правилам, теперь застройщики получат возможность снизить налоговые отчисления в бюджет за счет новых инфраструктурных обременений. Одна из таких возможностей - оборудование площадок для выгула домашних животных на крышах многоквартирных домов. Об этом сообщили в общественном Комитете по содержанию жилищного фонда.

Как следует из техзадания, размещенного на сайте общественного Комитета, для оборудования таких пространств застройщику придется разработать дополнительные меры по гидроизоляции и поверхностному водоотводу. Также по периметру крыши должны быть установлены ограждения во избежание несчастных случаев. Содержание и благоустройство площадки будет возложено на управляющую компанию, эксплуатирующую дом: это станет преференцией при заключении договора на эксплуатацию.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько