Издания

Официальная публикация

В Ленобласти будут развивать детский спорт

В ходе отчета Законодательному собранию Ленинградской области Александр Дрозденко озвучил планы по строительству спортивной инфраструктуры.


Он отметил, что развитие детского спорта очень важно для региона. Потому что чемпионы воспитываются с раннего возраста.

«Мы, безусловно, гордимся уроженцами Ленинградской области, ставшими в 2016 году призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро, других крупных спортивных соревнований. Их спортивные достижения — пример для десятков тысяч ребят, которым мы должны создать все условия для занятий физкультурой и спортом», - сказал Дрозденко.

ОН озвучил, что за три года в Ленинградской области проведены ремонтные работы в 87 сельских школьных спортивных залах и создано почти 90 школьных спортивных клубов.

«В 2016 году практически завершены работы по строительству водноспортивного оздоровительного комплекса с автономной котельной в Волосово и физкультурно–оздоровительного комплекса в Приозерске, спортивного центра в Выборге, по реконструкции спортивной площадки любанской школы им. Радищева, по капитальному ремонту спортивного стадиона в Сланцах и 17 спортивных площадок в общеобразовательных учреждениях», - добавил губернатор Ленобласти.

К тому же частный инвестор планирует заключить в 2017 году первое концессионное соглашение на строительство в Гатчине плавательного бассейна.

Новости по теме:

Велосипедизация Ленобласти

Стадионы не только для школьников

источник: АСН-инфо

На Петроградке сдали ЖК «Мироздание»

В Петербурге на улице Мира введен в эксплуатацию ЖК «Мироздание, возводимый компанией Setl City.


Жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой на 135 машиномест состоит из шести секций разной этажности (5-9 этажей). Проект выполнен в стиле «ар-деко». Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

ЖК «Мироздание» включает 191 квартиру общей площадью более 13,8 тыс. кв. м, коммерческие помещения площадью свыше 890 кв. м и двухъярусный паркинг, оборудованный современным подъемником. В центре комплекса закрытый двор. На внутренней территории предусмотрены малые архитектурные формы и  фонари.

В ЖК «Мироздание» представлен большой выбор одно-, двух- и трехкомнатных квартир с практичными планировками. На 9 этаже располагаются просторные видовые пентхаусы с мансардами и террасами.

Новости по теме:

Дорогое удовольствие Петроградки

Госстройнадзор: Предписание по сохранению дома №35 на улице Мира выполняется

источник: АСН-инфо