Издания

Официальная публикация

ЖК «Премьер Палас» продлили разрешение на строительство

Компания Л1 получила продление разрешения на строительство третьей очереди ЖК «Премьер Палас» до конца 2019 года.


Третья очередь представляет собой многосекционный разновысотный дом в сумме на 304 квартиры, а также два теплых подземных паркинга на 189 машиномест. Также проект предусматривает наличие помещений коммерческого назначения.

В настоящее время на корпусе 4-2 продолжаются работы по кирпичной кладке фасада корпуса, устройству крышных надстроек и возведению межкомнатных стен в квартирах. На корпусе 4-3 продолжаются работы по возведению монолитного каркаса и несущих стен, а также кирпичной кладке фасада корпусов.

Срок ввода в эксплуатацию корпусов 4-2 и 4-3 – 2 квартал 2018 года. Предыдущее разрешение на строительство действовало до середины текущего года.

Справка:

ЖК «Премьер Палас» находится на Петроградской стороне, на берегу Малой Невки. Планировочные решения представлены квартирами различных площадей, от студий до трехуровневых пентхаусов с персональными лифтами и бассейнами на эксплуатируемой кровле.

Первая очередь комплекса полностью сдана и заселена, в течение этого месяца ожидается ввод в эксплуатацию второй очереди новостройки.

Новости по теме:

Четыре корпуса ЖК «Премьер Палас» вводятся в эксплуатацию

Дорогое удовольствие Петроградки

источник: АСН-инфо

Садик в Зеленогорске достроят за 136 млн

Завершение строительства ясли-сада в Зеленогорске оценено в 136 млн рублей. Такова начальная стоимость запроса предложений, о котором сообщается на сайте госзакупок.


Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Прием заявок продлится до 19 апреля, победителя выберут 20 апреля 2017 года. Договор заключается до 10 декабря 2017 года.

Адрес садика: Зеленогорск, улица Мира, участок 1 северо-восточнее дома 22, литера А по Широкой улице

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 90 мест, запроектировано 3-х этажным, с подвалом, без чердака, ломаного «прямоугольного» очертания в плане. Подвал расположен под частью здания. Площадь участка - 3627 м2, застройки - 1035 м2, общая площадь - 2900 м2. Предусмотрены бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, компьютерный класс.

В зоне тяготения застройки государством охраняются трассировка улиц Зеленогорска, железнодорожная ветка Выборгского направления, сады и скверы, исторические и культовые здания, водная система Зеленогорского (Жемчужного) ручья, гидрография в пределах береговой линии, элементы исторической ландшафтно-композиционной структуры и рельефа.

Ясли-сад в Зеленогорске не могут достроить с 2015 года. Тогда итоги аукциона были отменены решением антимонопольной службы по ряду заявлений с мотивацией «необъективное описание объекта закупки и установление нестандартных показателей». Следующий аукцион, объявленный в том же году, победителей опять не выявил.

Новости по теме:

Отменены аукционы на строительство детских садов

В Петербурге построят два детских сада

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько