Издания

Официальная публикация

Трассу ВСД изменят по просьбам жителей

Комиссия по внесению изменений в Генеральный план города согласилась принять поправки в отношении трассировки будущего Восточного скоростного диаметра.


Скоростная трасса Восточного скоростного диаметра пройдет вдоль железной дороги - внутри промышленного пояса и максимально удаленно от жилых домов. В Смольном подчеркнули, что такой вариант  не только перераспределит транспортные потоки и снизит нагрузку на улично-дорожную сеть и ближайшие мосты — «Александра Невского» и «Володарский», но и значительно сократит «градус» народного возмущения.

Ранее трассу хотели пустить другим путем – вокруг ЖК «Ладожский парк». Местные жители неоднократно выходили на митинги с просьбой изменить маршрут ВСД.

Новости по теме:

Новую широтную магистраль спланируют за 76 млн

ВТБ интересуется Восточным скоростным диаметром

источник: АСН-инфо

В VARTEMÄGI открыты продажи квартир

В доме VARTEMÄGI от компании «Элемент-Бетон» открыты продажи квартир. Стоимость квадратного метра на старте – 49,97 тыс. рублей.


Всего в доме 22 квартиры, варианты на последних этажах оснащены каминами. Архитектура фасада VARTEMÄGI выполнена в скандинавском стиле европейским архитектурным бюро RAP arhitektid oü. Рядом с домом  уже есть  детский сад, общеобразовательная школа и поликлиника, парковка на 30 машиномест.

Дом VARTEMÄGI расположен  в 4км от КАД в экологически чистом месте Карельского перешейка.  Поблизости находятся знаменитые горнолыжные центры: «Охта-Парк», «Орлиная гора» и «Северный склон»; конноспортивные клубы. Недалеко расположен знаменитый вольер зубробизонов и Токсовский лесопарк.

Новости по теме:

В Луге петербургский застройщик возведет жилой дом

«Финские кварталы» аккредитованы двумя банками

источник: АСН-инфо