Издания

Официальная публикация

Капремонт стали делать в 2 раза быстрее

Темпы проведения капитального ремонта выросли в 2 раза по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя.


«Мы удовлетворены реализацией региональных программ капремонта, в подавляющем большинстве субъектов федерации план выполнен, работы проведены качественно и в срок – несмотря на кратное увеличение запланированного объема работ», - заявил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Он отметил, что ремонт проведен более чем в 41,4 тыс. многоквартирных домов общей площадью 135 млн. кв. метров, в которых проживают порядка 5,2 млн. человек.

После подведения окончательных итогов 2016 года показатели увеличатся.

«В отчетах региональных операторов указывается только тот объем отремонтированных домов, который подтвержден полным пакетом документов, в том числе, подписанным актами приемки работ. Для того, чтобы обеспечить качество ремонта, акты подписывают представители управляющих компаний и собственников, что, конечно, несколько удлиняет процесс, зато существенно снижает процент брака», - добавил Андрей Чибис. 

В целом в Минстрое довольны темпами проведения капремонта. Однако есть и отстающие регионы. По предварительным данным, Ульяновская область выполнила лишь 39% от запланированного, Магаданская область – 35% Нижегородская – 35% и Омская область - 31%.  Субъектам даны поручения в кратчайшие сроки завершить оформление документации, а все дома, ремонт которых не был завершен, должны быть отремонтированы в текущем году.

Новости по теме:

В Петербурге на капремонт собрали больше 7 млрд рублей

Анонсированы аукционы на проведение капремонтов в Ленобласти

источник: АСН-инфо

Директором Исаакия назначен Юрий Мудров

Петербургский комитет по культуре принял решение о назначении на должность директора государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» искусствоведа Юрия Мудрова.


«По итогам проведенного отбора представленных кандидатов комитетом по культуре Санкт-Петербурга принято решение о назначении на должность директора ГМП «Исаакиевский собор» Мудрова Юрия Витальевича, который приступит к работе с 15 июня 2017 года», - цитирует ТАСС сообщение комитета.

Стало известно, что Юрий Мудров работает в сфере культуры Санкт-Петербурга с 1982 года. В разное время он занимал руководящие должности в ГМЗ «Павловск», ГМЗ «Ораниенбаум», Санкт-Петербургском фонде культуры, Государственном музее истории религии и других учреждениях культуры города.

Напомним, бывший директор Исаакия, Николай Буров, покинул должность по собственному желанию 1 июня 2017 года. Он не был согласен с передачей Исаакиевского собора РПЦ. После Бурова на должность и.о. директора собора назначили писательницу Ираду Вовненко.

Новости по теме:

Путин: Исаакий был построен как храм

ЗакС снова отказался обсуждать референдум по Исаакию

источник: АСН-инфо