Издания

Официальная публикация

Трамваи в Красносельском районе изменят маршруты

На Петергофском шоссе, на мосту через Дудергофский канал, начинается ремонт трамвайных путей. В связи с этим изменятся трассы маршрутов №№ 36, 41, 60.


Трамваи с 22 по 27 апреля направят:

маршрут № 36: от конечной остановки «Оборонная улица» по действующей трассе до Петергофского шоссе, далее по Петергофскому шоссе, улице Десантников, улице Маршала Казакова, проспекту Стачек и далее по действующей трассе до конечной остановки «Оборонная улица»

маршрут № 41: от конечной остановки «Площадь Тургенева» по действующей трассе только по улице Маршала Говорова

маршрут № 60: от конечной остановки «Завод «Северная верфь» по действующей трассе до улицы Десантников, далее по улице Десантников, Петергофскому шоссе, проспекту Стачек и далее по действующей трассе до конечной остановки «Завод «Северная верфь».

Новости по теме:

Ремонт трамвайных путей на улице Савушкина изменит маршруты общественного транспорта

Вечером в Петербурге изменятся маршруты транспорта

источник: АСН-инфо

В Петербурге ипотеку на жилье комфорт-класса берут активнее, чем в Москве

ФСК «Лидер» проанализировали нынешнюю ситуацию на рынке жилья комфорт-класса в Петербурге и Ленобласти.


В первую очередь, было отмечено, что снизилось число ипотечных сделок в этом сегменте после окончания программы государственной поддержки. Если в 1 квартале 2016 года показатель находился на уровне 85-90%, то сейчас это порядка 70%. При этом в московских новостройках комфорт-класса на долю сделок с ипотекой в 2017 году приходится порядка 60% спроса.

Наиболее часто встречающиеся условия ипотечных кредитов в новостройках комфорт-класса Петербурга и области по итогам первого квартала 2017 года — первоначальный взнос в 15% и ставка 10,9% годовых. Для сравнения, в 2013 году средняя ставка в регионе составляла 12-13%, доля ипотечных сделок находилась на уровне 55%.

«По отдельным проектам с наиболее привлекательными условиями уровень ипотечных сделок после отмены программы господдержки изменился минимально: так, в петербургский UP-кварталах ФСК «Лидер» доля покупателей с ипотекой составляет сейчас порядка 80%, — рассказывает руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» Юлия Голубева. Минимальная ставка по состоянию на середину апреля — 10,25%. Самый популярный у покупателей UP-кварталов ипотечный продукт — программа «Сбербанка» со ставкой 10,4% годовых и первоначальным взносом в 15%. Такая ставка действительна при условии электронной регистрации»  

Новости по теме:

Дом начинается с парадной

Особенности комфорта

источник: АСН-инфо