Издания

Официальная публикация

На торгах в Ленобласти имущество ЗАО «РосСтройМеханизация» продано с превышением 500%

Российский аукционный дом (РАД) провел беспрецедентные торги в рамках процедуры банкротства. На продажу было выставлено имущество ЗАО «РосСтройМеханизация», которое ранее занималось ж/д перевозками.


На торгах реализовано 168 лотов – подвижной состав железной дороги (укладочные краны, тепловозы, дизельные вагоны, платформы, думпкары и прочее). В ходе борьбы участники аукциона повысили стоимость лотов на 50-500%.

«Большая часть активов в процедурах банкротства продается на повторных торгах или торгах посредством публичного предложения. Данные торги - это отличный пример того, что активы в рамках процедур банкротства могут продаваться на первых торгах и даже со значительным превышением», – говорит Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков.

По итогам торгов суммарная цена продажи всех лотов составила – 66,7 млн рублей при начальной цене  28,6 млн рублей.

Новости по теме:

В Калининграде на торги выставят площадку пивоваренного завода Heineken

Последние апрельские торги пополнили бюджет Петербурга на 54,3 млн рублей

источник: АСН-инфо

Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ превысил 327 млрд рублей

Объем розничного кредитного портфеля банка ВТБ  в первом квартале текущего года вырос до 327 млрд рублей. Более половины выданных займов приходится на потребительские кредиты.


За первые три месяца клиенты оформили свыше 42 тысяч кредитов наличными на сумму более 24 млрд рублей, что на 37% выше, чем за аналогичный период 2016 г. Портфель кредитов наличными показал рост более 4%, превысив 197 млрд рублей. Портфель кредитных карт на 1 апреля достиг 19 млрд рублей, рост с начала года - 2,3%.

Большой популярностью пользовалась программа рефинансирования потребительских кредитов. За январь-март ей воспользовались более 16,5 тысяч человек, объем продаж превысил 11 млрд рублей.

В рамках ипотечного кредитования за три месяца банк выдал более 4,5 тысяч кредитов на сумму 11 млрд рублей, что на 33% выше, чем за аналогичный период 2016 г. Портфель за январь-март вырос на 4%, достигнув 110 млрд.

«Первый квартал 2017 года стал для розницы ВТБ успешным. Нам удалось закрепиться в тройке лидеров по объему кредитного портфеля, что говорит о безусловной востребованности наших продуктов со стороны населения. Благоприятная экономическая ситуация позволит нам и в дальнейшем наращивать объемы бизнеса и показать высокий финансовый результат по итогам года», - отметил  Владимир Верхошинский, член правления банка ВТБ.

Новости по теме:

Банк ВТБ стал выдавать больше кредитов на рефинансирование

Филиал «Северо-Западный» банка ВТБ будет сотрудничать с Фондом имущества Петербурга

источник: АСН-инфо