Издания

Официальная публикация

Регионам-донорам выделили 5,1 млрд рублей на развитие городской среды

Правительство России выделило 5,1 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта стратегического развития страны «Формирование комфортной городской среды». Средства разделят между 10 регионами с высоким уровнем бюджетной обеспеченности.


В них вошли: Калужская, Ленинградская, Московская, Тюменская, Самарская, Сахалинская области, Республика Татарстан, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ будут реализовывать мероприятия программы за счет собственных бюджетов.

«Благодаря принятому решению о выделении дополнительного финансирования, регионы с высоким уровнем бюджетной обеспеченности также приступают к реализации проекта формирования комфортной городской среды. Это позволит одновременно во всех регионах страны запустить системную работу по наведению порядка и созданию нового качества жизни в наших городах. Выделенные средства будут оперативно направлены в регионы, и уже до конца мая субъекты смогут приступить к работе», - прокомментировал Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Средства распределят с учетом численности населения, уровня расчетной бюджетной обеспеченности, количества многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта, а также численности населения в моногородах на территории субъекта.

Новости по теме:

В Смольном заполняют  «температурные карты» обеспеченности жителей соцобъектами

В России благоустроят почти 1,5 тыс. муниципальных образований

источник: АСН-инфо

В Выборге выставили на торги участок под многоквартирный дом

В рамках процедуры банкротства ЗАО «Специальное конструкторско-технологическое бюро «ГАЛС» 15 июня состоятся торги. Об этом сообщает пресс-служба Российского аукционного дома.


На продажу выставлен земельный участок площадью 1 га на Физкультурной улице, 17 в Центральном районе Выборга. Ближайшая застройка в основном представлена жилыми и общественно-деловыми проектами. Прямо напротив участка расположен ЦПКиО им. Калинина. В 10 минутах – набережная Выборгского залива. В шаговой доступности есть все необходимые объекты социальной инфраструктуры: детский сад, школа, больница, аптеки, продуктовые магазины, кафе, банки и пр.

Начальная цена лота – 123,9 млн рублей.

Согласно правилам землепользования и застройки, земельный участок расположен в территориальной зоне ТЖ-3, что позволяет использовать его для строительства многоквартирного жилого дома. Предельная высота здания в соответствии с градостроительным регламентом данной территориальной зоны - 28 метров (до 9 этажей).

Сейчас на данном участке расположено пятиэтажное здание бизнес-центра класса «С» 1986 года постройки. Его площадь – 8,9 тыс. кв. м. Около 30% - сданы в краткосрочную аренду под офисы.

«Принимая во внимание, что в настоящее время на участке функционирует бизнес-центр, покупатель сможет использовать его по назначению до тех пор, пока не согласует необходимую для нового проекта градостроительную документацию», – заявила Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с непрофильными и проблемными активами банков.

Новости по теме:

Потенциальная «промка»

На торгах в Ленобласти имущество ЗАО «РосСтройМеханизация» продано с превышением 500%

источник: АСН-инфо