Издания

Официальная публикация

Названы подрядчики на ремонт КАД

Подведены итоги трех аукционов на ремонт КАД. Победителями торгов суммарной стоимостью, по данным сайта госзакупок, почти миллиард рублей признаны ООО «Техносфера», ЗАО «АБЗ-Дорстрой» и ЗАО «ВАД».


Контракты действуют в 2016-17 гг. Заказчик – ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА». В задачи исполнителя входит устройство слоев износа и восстановление изношенного асфальта в границах 1, 2 и 3 лотов. Комплекс работ включает фрезерование, устройство выравнивающего слоя и укладку слоев из ЩМА.

Неделей раньше ход закупки был обжалован в ФАС ООО «НордСтройСервис» из Красного Села. Однако заявление осталось без рассмотрения по причине невозможности обжаловать действия заказчика, который более не существует.

Напомним, на момент подачи жалобы заказчик ДСТО находился в стадии реорганизации. В итоге сроки приема заявок были продлены. В извещение о закупке включили сведения, что «в соответствии с приказом Минтранса РФ начата процедура реорганизации ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА» в форме присоединения к нему иного ФКУ» (Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА).

Новости по теме:

Жалобы на ремонт КАД остались без рассмотрения

На КАД ограничат движение из-за ремонта развязки с Колтушским шоссе

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Отопительный сезон в Петербурге не завершат раньше 9 мая

Отопительный сезон в Петербурге продлится минимум до 9 мая, а дальше все зависит от среднесуточных температур.


«Мы северный регион. Принято решение, что 9 мая пройдем в штатном режиме, в условиях отопительного сезона, а потом - смотря по погодным условиям»,- приводит «Интерфакс» слова вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон начался с 5 октября, а периодическое протапливание – с 20 сентября.

Новости по теме:

В Петербурге число нарушений в отопительный период снизилось на 12,45%

ГУП «ТЭК СПб» запустило сервис о сроках отключения горячей воды

источник: АСН-инфо