Издания

Официальная публикация

В ЖК «Новая Охта. На речке» действует «ипотека в рассрочку»

Группа «ЛСР» запустила новую программу – «Ипотека в рассрочку». Согласно ее условиям, покупатели смогут платить 50% от ежемесячного платежа по ипотечному кредиту вместо полной суммы.


Программа распространяется на квартиры в домах №1,2,3 ЖК «Новая Охта. На речке».

Первоначальный взнос должен составлять не менее 15%. Ставка по ипотеке – от 10,4% годовых при условии электронной регистрации. Максимальный срок кредита – 30 лет. Предусмотрена возможность досрочного погашения.

ЖК «Новая Охта. На речке» возводится в Красногвардейском районе в непосредственной близости реки Охта. Здесь предусмотрена организация торгово-сервисной и социальной инфраструктуры, будут построены две школы и детский сад, спортивные площадки и рекреационные зоны.

Новости по теме:

В новом доме ЖК «Новая Охта. На речке» открыты продажи квартир

Первые дома в ЖК «Новая Охта. На речке» сдадут в 4 кв. 2018 года

источник: АСН-инфо

Названы подрядчики на ремонт КАД

Подведены итоги трех аукционов на ремонт КАД. Победителями торгов суммарной стоимостью, по данным сайта госзакупок, почти миллиард рублей признаны ООО «Техносфера», ЗАО «АБЗ-Дорстрой» и ЗАО «ВАД».


Контракты действуют в 2016-17 гг. Заказчик – ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА». В задачи исполнителя входит устройство слоев износа и восстановление изношенного асфальта в границах 1, 2 и 3 лотов. Комплекс работ включает фрезерование, устройство выравнивающего слоя и укладку слоев из ЩМА.

Неделей раньше ход закупки был обжалован в ФАС ООО «НордСтройСервис» из Красного Села. Однако заявление осталось без рассмотрения по причине невозможности обжаловать действия заказчика, который более не существует.

Напомним, на момент подачи жалобы заказчик ДСТО находился в стадии реорганизации. В итоге сроки приема заявок были продлены. В извещение о закупке включили сведения, что «в соответствии с приказом Минтранса РФ начата процедура реорганизации ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург ФДА» в форме присоединения к нему иного ФКУ» (Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА).

Новости по теме:

Жалобы на ремонт КАД остались без рассмотрения

На КАД ограничат движение из-за ремонта развязки с Колтушским шоссе

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько