Издания

Официальная публикация

Ространснадзор нашел нарушения в метро Петербурга

В ходе проверки петербургского метрополитена специалисты Федеральной службы по надзору в сфере транспорта нашли ряд нарушений.


«В ходе проверки мы выявили некоторые нарушения. Мы о них доложили руководству метрополитена Санкт-Петербурга и руководству региона»,— приводит ТАСС слова заместителя руководителя Ространснадзора Владимира Чертока.

Как показывает практика, обычно найденные нарушения не обнародуются до их полного устранения. Ространснадзор заслушает доклады руководства метрополитена Санкт-Петербурга о ходе устранения выявленных недостатков в середине мая, добавил Владимир Черток.

Напомним, взрыв на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге произошел 3 апреля. В результате теракта погибли 16 человек (включая террориста). Пострадавшими при взрыве в петербургском метро признаны 102 человека.

Новости по теме:

В больнице скончался еще один пострадавший при теракте в метро

В Петербурге из больницы выписывают самую юную пострадавшую в теракте

источник: АСН-инфо

«РоссельхозБанк» снизил ипотечную ставку для «Строительного треста»

«РоссельхозБанк» снизил ипотечную ставку для покупателей квартир в строящихся жилых комплексах компании «Строительный трест» до 10,25% годовых.


Согласно условиям, минимальный первоначальный взнос должен составлять 20% от стоимости квартиры. Максимальный срок кредита  -  до 30 лет. Сумма – от 100 тыс. рублей до 20 млн рублей. Данные условия действуют при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика.

В случае отказа заемщика от оформления страхования производится надбавка к минимальной ставке в размере 1%. Созаемщиками по кредиту могут выступать физические лица в количестве до 3-х человек, в том числе не состоящие в родственной связи с заемщиком

В настоящее время «РоссельхозБанком» аккредитованы ЖК OSTROV, ЖК «Капитал» (5 и 7-21 лоты), ЖК NEWПИТЕР (5 лот), ЖК «Пляж».

Новости по теме:

«РоссельхозБанк» аккредитовал 5 и 7-21 лоты ЖК «Капитал»

«РоссельхозБанк» аккредитовал ЖК OSTROV и «Пляж»

источник: АСН-инфо