Издания

Официальная публикация

Отопительный сезон в Петербурге продлен до 23 мая

Из-за необыкновенно низких температур отопительный сезон в Петербурге продлен до 23 мая, а запланированные с 11 мая гидравлические испытания и планово-профилактические работы на энергоисточниках переносятся на лето. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».


«Из-за низкой температуры воздуха и продолжения отопительного сезона, все плановые мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону, назначенные до 23 мая, отменены и будут проводиться в другое время в течение летних месяцев. К производству плановых работ на источниках и проведению испытаний по графику предприятие вернется после 23 мая, когда, предположительно, отопительный сезон будет завершен»,  - говорится в сообщении.

График отключения горячего водоснабжения так же изменится. Данные корректируются и позже появятся в исправленном виде на сайте предприятия.


Напомним, переход на периодическое подтапливание происходит, когда среднесуточная температура воздуха устанавливается на уровне +8 градусов в течение трех дней. В прошлом году оно началось 29 апреля. 

Новости по теме:

Отопительный сезон в Петербурге не завершат раньше 9 мая

В Петербурге число нарушений в отопительный период снизилось на 12,45%

источник: АСН-инфо

Сбербанк вновь  намерен  банкротить застройщика «Новой Скандинавии»

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти Сбербанком  направлен иск о банкротстве  ООО «Прайм Констракшн».  Сведения об этом опубликованы  в картотеке «Электронное оборудование».  Дата рассмотрения иска пока неопределенна.


«Прайм Констракшн» - структура  «Группы Прайм». Девелоперский холдинг  еще в начале  2002 года начал строить  ЖК «Новая Скандинавия» в Выборгском районе города. Малоэтажный жилой квартал стал долгостроем. Сейчас  при поддержке городских чиновников его помогает закончить ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС». На данный момент остается сдать в эксплуатацию два корпуса проблемного объекта.

Отметим, что в декабре прошлого года  уже сообщалось о намерениях Сбербанка банкротить структуры  «Группы Прайм»:  «Прайм Констракшн», «Северо-Западной УК», «Петроградская рапсодия», «Прайм ФМ», «Прайм-Строй», «Прайм-Менеджмент», и «Прайм Истейт».

Новости по теме:

«Новая Скандинавия» начинает сдаваться

В Петербурге сокращают число обманутых дольщиков

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский