Издания

Официальная публикация

В шорт-лист премии Urban Awards вошел апарт-комплекс VALO

Апарт-комплекс VALO, строительство которого ведется во Фрунзенском районе Петербурга, прошел отборочный этап Urban Awards 2017, попав в шорт-лист премии в номинациях «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса», «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры», «Лучшая архитектурная концепция».


Девятая премия Urban Awards проходит при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитета по строительству Ленинградской области, «Объединения строителей СПб», Российской гильдии управляющих и девелоперов, Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Объединения архитектурных мастерских.   

В 2017 году к участию в Urban Awards допущены строящиеся жилые и апартаментные комплексы, обладающие необходимой исходно-разрешительной документацией. Финалисты и победители отбираются в несколько этапов. Итоги будут объявлены 29 июня на церемонии награждения Urban Awards в Санкт-Петербурге.  

Апарт-комплекс VALO возводится на участке площадью 2,3 га на ул. Салова 61 А. В настоящее время на площадке завершается демонтаж зданий Грузового автотранспортного предприятия №1, на месте которых будет построен комплекс.  Первая очередь апарт-комплекса планируется к сдаче во II квартале 2019 года. Она включит 750 апартаментов площадью от 22 до 50 кв. м, коммерческие помещения, объекты социально-бытового обслуживания. На территории комплекса появятся встроенный паркинг, закрытый охраняемый двор с фонтаном, фитнес-клуб с 25-метровым бассейном. На первом и втором этажах зданий разместятся коммерческие помещения с витринным остеклением.

Новости по теме:

Весенние прогнозы

Lemminkainen выводит на рынок апарт-комплекс

источник: АСН-инфо

В Красногвардейском районе изменятся маршруты трамваев

В Красногвардейском районе модернизируют трамвайные сети. В связи с этим на ряде участков движение будет прекращено с 3 июня.


Движение закроется на участке:

— проспект Косыгина от Ладожского вокзала до проспекта Наставников

— проспект Наставников от Ириновского проспекта до проспекта Косыгина

Кроме того, на этот период  закроются трамвайные маршруты №59 и №64.

Трамваи маршрута № 10 будут следовать от станции Ржевка до проспекта Солидарности по следующей трассе:

а) от станции Ржевка по Рябовскому шоссе, далее Ириновский проспект — Большая Пороховская улица — Среднеохтинский проспект — Красногвардейская площадь — Комаровский мост — Новочеркасский проспект — Дальневосточный проспект — улица Коллонтай — проспект Солидарности

б) от конечного пункта «Проспект Солидарности» по проспекту Солидарности, далее улица Коллонтай — Дальневосточный проспект — Новочеркасский проспект — Комаровский мост — Красногвардейская площадь — Среднеохтинский проспект — Большая Пороховская улица — Ириновский проспект — Рябовское шоссе.

Новости по теме:

Петербург закупит трамваи на 131,8 млн рублей

В Петербурге продлена трасса автобуса № 13А

источник: АСН-инфо