Издания

Официальная публикация

Lemminkainen выводит на рынок апарт-комплекс

Финская строительная компания «Лемминкяйнен» объявляет о старте продаж апартаментов в новом комплексе Valo, первая очередь которого появится во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга во II квартале 2019 года.


Комплекс возводится на участке площадью 2,3 га через дорогу от станции метро «Бухарестская» (ул. Салова 61А), в 7 км от центра города. В первой очереди представлено 750 апартаментов общей площадью 20,8 тыс. кв. м: студии, 1 и 2-комнатные квартиры, в том числе видовые. На первом и втором этажах здания разместятся коммерческие помещения с витринным остеклением. Застройщик уверен: удобное расположение напротив станции метро гарантирует владельцам коммерческих помещений постоянный поток клиентов.

«За последние годы апартаменты стали не просто доступным способом инвестиций в недвижимость, но и распространенным форматом для постоянного проживания. Сегодня апартаменты как новый европейский тип жилья создают реальную конкуренцию предложениям в огромных жилых районах на окраинах Санкт-Петербурга и в Ленинградской области с массовой застройкой и пока не сложившейся социальной инфраструктурой, – комментирует руководитель отдела продаж Lemminkainen Марина Сторожева.

Новости по теме: 

Регистрацию в апартаментах могут разрешить

У «Лемминкяйнен» сократились продажи

источник: АСН-инфо

Ленобласть подпишет концессионное соглашение

Ленинградская область примет участие в деловой программе Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи с 27 по 28 февраля.


Центральным событием для делегации из Ленобласти станет заключение концессионного соглашения по строительству реабилитационного центра в поселке Коммунар. Инвестиции в проект оцениваются в 2,74 млрд рублей. Концессионером выступит компания АНО "Медицинский центр XXI век". Структура возведет современный реабилитационный комплекс общей площадью 22 тысячи кв метров, оснастит его инновационным оборудованием и получит право эксплуатации объекта до 2045 года.

Также планируется заключить соглашение о партнерстве между Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и Ассоциацией "Машиностроительный кластер Республики Татарстан". Документ определит тренды во взаимодействии развивающихся машиностроительных кластеров двух регионов.

Новости по теме:

В Кудрово построят поликлинику

Ленобласть готовится к комплексной модернизации транспортной инфраструктуры

источник: АСН-инфо