Издания

Официальная публикация

У «Лемминкяйнен» сократились продажи

По итогам 2016 года продажи финского строительного холдинга «Лемминкяйнен» в России сократились в 2,5 раза до 54,5 млн евро, следует из финансового отчета компании.


На этой неделе «Лемминкяйнен» и ООО «ГАЛС» подписали договор подряда на строительство первой очереди многофункционального общественно-делового центра на пересечении улиц Бухарестская и Салова в Санкт-Петербурге. Объект реализуется под наименованием VALO, - «свет».

«Лемминкяйнен Строй» будет заниматься строительством, маркетингом и продажами данного объекта. Стоимость сделки не разглашается.

Строительство первой очереди объекта начнется в апреле 2017 г. и должно быть завершено в мае 2019 года. Всего в рамках первой очереди проекта будет построено 750 апартаментов общей площадью около 20 800 кв.м. – студии, 1- и 2-комнатные апартаменты различных планировок площадью от 22 до 50 м², в том числе – видовые апартаменты на верхних этажах.

Высота здания составляет 18 этажей. Общая площадь здания – около 24 400 кв.м.

Новости по теме:

«Лемминкяйнен» выступит генподрядчиком ЖК в Невском районе

«Лемминкяйнен» сокращает бизнес в России

источник: АСН-инфо

Стройконтроль за ремонтом трассы М-10 «Россия» оценили в 9 млн

Объявлен конкурс на право строительного контроля за капремонт автодороги М-10 «Россия». Начальная цена договора, – 9,2 млн рублей. Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА".


Заявок ждут до 9 марта, итоги подведут 14 марта 2017 в Великом Новгороде. Контракт заключается до окончания подрядных работ - 31 декабря 2017 года.

Ремонтируемый участок с 585 по 593 км расположен в границах Новгородской области. В зоне ответственности контролеров - водопропускные сооружений и водоотвод, земляное полотно, дорожная одежда, обустройство дороги, рекультивация земель и многое другое. Подрядчик обязан выдать гарантии от 2 лет на пластиковую дорожную разметку до 8 лет на земляное полотно, лестницы и автопавильоны.

Новости по теме:

автор: Зоя Шпанько