Издания

Официальная публикация

День города будет прохладным, но без дождя

Сегодня, 27 мая, в Петербурге похолодает. Однако есть и хорошая новость: День города пройдет без дождя. Правда, в области можно будет промокнуть.


В Петербурге сегодня преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью +6...+8 гр., в окрестностях до +3 гр., днём +12...+14 гр.

В Ленобласти переменная облачность. Местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью +4...+9 гр., местами до 0 гр., днём +10...+15 гр.

источник: АСН-инфо

Власти Ленобласти проверили готовность детского сада в Сертолово

Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин в пятницу проверил техническую готовность детского сада в Сертолово на 210 мест, возводимого ГК «КВС» в рамках проекта КОТ «Новое Сертолово».


Выезд прошел в рамках масштабных инспекционных мероприятий по проверке строящихся социальных объектов в регионе после ЧП с обрушившейся школой в Мурино.

Михаил Москвин совместно с представителями компании-застройщика и администрацией Всеволожского района осмотрели детское учреждение, наличие необходимого оборудования и инвентаря. Также с помощью специальной техники в подвале детского сада была проведена проверка качества бетонных конструкций, их прочности и плотности.

«На основании проведенных исследований и предоставленной отчетности можно сделать выводы, что прочность бетона более высокая, чем изначально заявлена. Это означает, что с точки зрения конструктивной безопасности садик готов. Будем рады, когда дети пойдут в него», - подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти.

В рамках визита областного чиновника было сообщено, что данный детский сад откроют в сентябре. В настоящее время завершается процесс передачи объекта от застройщика муниципалитету.

Новости по теме:

В Мурино открылся детский сад на 240 мест

Госстройнадзор проверит все строящиеся соцобъекты Ленобласти

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский