Издания

Официальная публикация

Ко Дню города Петербург украсят 2 млн цветов

В Петербурге готовятся к празднованию Дня города. Однако в этом году это задача не из простых: из-за холодов и поздней весны садовникам сложнее украсить улицы цветами.


«После такой долгой и сложной зимы горожане испытывают особую радость, когда видят на улицах цветы. После посадки саженцам требуется большое внимание и тщательный уход. Высокий профессионализм петербургских садовников позволяет сберечь растения и обеспечить их пышное цветение в непростых условиях мегаполиса. Каким бы ни было это лето, теплым или прохладным, мы сделаем все возможное для того, чтобы оно было ярким», - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Садовники работают в две смены: город украшают сурфиниями, цинерариями, петуньями, кохиями, бегониями, бархатцами, немезиями, целлозиями, гацаниями, рудбекиями, родохитонами, периллами, клеомами, вербенами и т.д. Всего для оформления используется более 50 видов культур самых разных сортов. Всего ко Дню города Петербург украсят более 2 млн цветов.

Посадки ведутся во всех районах города, но в первую очередь цветами украшают исторический центр, Московский, Пушкинский, Петродворцовый, Кировский и Красносельский районы.

Только на Московском и Пулковском шоссе – «въездных воротах» в Петербург – будет высажено 230 тысяч цветов.

Новости по теме:

Петербург стали украшать футбольной символикой к Кубку Конфедераций

Петербург украсят 400 тыс. цветов к Дню Победы

источник: АСН-инфо

«Академстрой» отсудил у заказчика почти 100 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Строительное управление «Академстрой» к ООО «Неокомпонент». В его рамках истец взыскивал с ответчика 99 млн рублей как сумму задолженности по проведенным подрядным работам.


Из материалов дела следует, что в июне 2014 года между сторонами был заключен договор на выполнение подрядных работ, по условиям которого заказчик «Неонкомпонент» поручает, а генподрядчик «Академстрой» обязуется выполнить работы по комплексной реконструкции с новым строительством общественно-деловой зоны с включением жилой застройки по адресу: Старообрядческая, 24. Работы подрядчиком были выполнены, но заказчиком оплатил их только частично, в связи с чем и последовал иск.

Отметим, что Старообрядческая, 24, находится в серой зоне Московского района. В настоящее время в ней арендуют помещения несколько промышленных организаций.

Новости по теме:

В окружном арбитраже будут спорить о дебаркадере на проспекте Добролюбова

«Инмар» не смог взыскать неустойку с Комитета по строительству Петербурга

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский