Издания

Официальная публикация

Петербургское метро в День города будет работать всю ночь

Петербургский метрополитен не закроется в ночь с 27 на 28 мая и будет работать без перерыва. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.


Однако некоторые вестибюли будут закрыты: вестибюль 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюль 2 станции «Ленинский проспект», вестибюль 2 станции «Площадь Ленина», вестибюль 1 станции «Московская», вестибюль 2 станции «Невский проспект», а также вестибюли станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

«Обращаем внимание пассажиров на то, что в период с 02-00 до 04-30 28 мая 2017 года реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей осуществляться не будут. В кассах станций метрополитена пассажиры в это время смогут приобрести только жетоны. Проход на станции будет осуществляться по жетонам и электронным проездным билетам», - отметили в пресс-службе подземки.

Новости по теме:

В петербургском метро проверят систему оповещения

Вход на станцию «Звездная» ограничат

источник: АСН-инфо

На Кировском заводе ввели в эксплуатацию уникальный стенд

На Кировском заводе ввели в эксплуатацию универсальный испытательный стенд для судовых паротурбинных установок. Это единственный в России стенд большой мощности. Мероприятие в рамках осмотра инвестиционных объектов посетил губернатор Петербурга  Георгий Полтавченко.


«Сегодня мы вводим в строй уникальный испытательный стенд для судовых турбин. Это знаковое событие не только для завода, но и для отечественной промышленности в целом, поскольку он будет востребован судостроительной отраслью всей страны», - сказал губернатор.

Новое оборудование позволит испытывать все производящиеся и перспективные агрегаты с возможностью имитации нагрузки гребного винта ледокола. Общие инвестиции в испытательную базу составили 1,4 миллиарда рублей. Первой на новом стенде будет испытана паротурбинная установка для ледокола «Арктика» проекта 22220, выпущенная заводом «Киров-Энергомаш».

Добавим, что 90% компонентов испытательного стенда - российского производства, а в работе по модернизации комплекса участвовали только петербургские компании.

Новости по теме:

В Петербурге открылся складской комплекс за 1 млрд рублей

Первомайскую ТЭЦ открыли после реконструкции

источник: АСН-инфо