Издания

Официальная публикация

В петербургском метро проверят систему оповещения

В Петербурге на станциях метрополитена пройдет проверка системы централизованного оповещения. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.


Тестирование состоится в рамках мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в городе матчей Кубка Конфедераций FIFA 2017.

«24.05.2017 года с 11-32 до 11-38 часов на станциях «Крестовский остров», «Чкаловская», «Петроградская» и «Старая деревня» будет проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения», - говорится в сообщении метрополитена.

По громкоговорителю объявят о действиях населения в чрезвычайных ситуациях, сигналах и средствах оповещения. В конце проверки пассажирам объявят о ее завершении.

Новости по теме:

На Крестовском протестируют систему оповещения в преддверии Кубку Конфедераций

Метро «Ладожская» в Петербурге открыта после проверки

источник: АСН-инфо

Гатчина заказывает архитектурные въездные знаки

Изготовление и монтаж въездных знаков для поселений Гатчинского района оценены в 8,3 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, заказчиком которого выступает администрация Гатчинского района.


Заявки ждут до 5 июня, торги разыграют 9 июня 2017 года. Всего, по данным сайта госзакупок, району требуются 43 знака, установка запланирована по 17 адресам – в самой Гатчине, Вырице, Коммунаре, Елизаветино и других.

Как следует из техзадания, знак должен представлять собой архитектурный объект высотой не менее 3,5 м с декоративными и смысловыми элементами и надписями, характерными для въездных знаков. Обязательные надписи: название поселения, герб поселения, герб района, слоган и изображение флага с годом образования Ленобласти. Изображение герба - многоцветное. На наземной части фундаментного блока должно быть предусмотрено место для клумбы.

Конструктив – фундамент, опора, сварной каркас, объемный короб, на который в два ряда должны крепиться объемные несветовые металлические буквы.

«При этом знак должен отличаться лаконичностью, художественной выразительностью», - говорится в техзадании. При изготовлении рекомендовано применять, в том числе, цветные металлы и сплавы. Контракт заключается до 15 июля 2017 года.

Новости по теме:

Переехать в Коммунар

Оспорен аукцион на благоустройство в Гатчине

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько