Издания

Официальная публикация

Дорогу А-229 отремонтируют за миллиард

В Калининграде ищут подрядчика на капремонт автодороги А-229 Калининград-Черняховск-Нестеров-граница с Литвой. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 1 млрд 48 млн рублей.


Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 16 июня, торги состоятся 22 июня 2017 года. В обязанности подрядчика входит также разработка рабочей документации. Договор действует до 18 декабря 2017 года.

Ремонтируемый участок расположен в границах 25-45 км в Калининградской области. Автодорога проходит по железобетонным мостам и путепроводам. Это мост через ручей Золотой на 26 км длиной 18 м, путепровод через автодорогу Борское–Звеньевое на 30 км (52 м), мост через реку Дейма на 39 км (779 м). На 30 км расположена транспортная развязка в двух уровнях с автодорогой Борское–Звеньевое, на 37 км - двухуровневая развязка с автодорогой Гвардейск–Полесск. На участке насчитывается 29 водопропускных труб на основной дороге и 43 трубы на съездах, 3 автобусные остановки, 21 примыкание. Также трасса пересекает три газопровода и четыре нефтепровода. Все перечисленные сооружения находятся в удовлетворительном состоянии и ремонта не требуют.

Основные дефекты дороги - поперечные и продольные трещины, выбоины, колейность. Проектом предусмотрено фрезерование, устройство нового дорожного покрытия, планировка обочин, при необходимости – ремонт примыканий, и многое другое.

Новости по теме:

Новгородский участок автодороги «Зуево-Новая Ладога» отошел Ленобласти

Аукцион на освещение трассы «Сортавала» приостановлен

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Петербургские акватории закроют только в дни Кубка конфедераций

Петербургские акватории не будут полностью закрывать на месяц, ограничение движения водного транспорта введут только в дни Кубка конфедераций и только в непосредственной близости к Крестовскому острову. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.


Там пояснили, что на федеральном уровне издан указ, определяющий даты и участки запрета судоходства. Согласно документу, ограничения вводятся с 12:00 до 24:00 17, 22, 24 июня и 2 июля и только на участке Петровского фарватера Невской губы, прилегающем к Крестовскому острову. 

«На указанном участке акватории в дни матчей будет запрещено передвижение, а также остановка и стоянка судов всех видов, включая маломерные», - уточнили в Комитете по транспорту Петербурга.

Исключение составляют суда, привлеченные к проведению Кубка конфедераций и обеспечению его безопасности, суда, обеспечивающие судоходство, а также суда, владельцы которых имеют право на посещение объектов Кубка конфедераций.

Новости по теме:

Полтавченко просит Минтранс не прекращать навигацию по рекам и каналам на месяц

В июне в Петербурге закроют все реки и каналы

источник: АСН-инфо