Издания

Официальная публикация

В восьми районах Петербурга испытывают теплосети

Сегодня, 1 июня, в восьми районах Петербурга испытают теплосети. Проверки пройдут в Выборгском, Гатчинском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Приморском и Пушкинском районах. 


«В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб» просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта нужно обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также убедительная просьба не приближаться к местам вытекания воды на поверхность, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с водой, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей», - уточнили в пресс-службе предприятия.

Напомним, испытания проходят в рамках подготовки к будущему отопительному сезону. Они начались 22 мая. Цель – выявить слабые места и устранить дефекты.

Новости по теме:

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

источник: АСН-инфо

ПМЭФ: Ленобласть вступила в композитный кластер

В рамках проведения ПМЭФ-2017 подписано соглашение между администрацией Ленобласти и ООО «УК «Композитный кластер Санкт-Петербурга».


«В Ленинградской области действует программа стимулирования экономической активности. И одна из приоритетных отраслей, которую мы поддерживаем, — производство инновационных композитных материалов. Продукция из композитов находит широкое применение в промышленности, автопроизводстве, судостроении, коммунальной, инфраструктурной отраслях», - сказал в рамках церемонии подписания соглашения губернатор региона Александр Дрозденко.

Данный договор подразумевает объединение производственных мощностей города и области в рамках единого композитного кластера.

Новости по теме:

Открылся Петербургский международный экономический форум

Гости ПМЭФ смогут подать заявку на «дальневосточный гектар»

источник: АСН-инфо