Издания

Официальная публикация

Жилищный комитет: Капремонт в Петербурге идет строго по графику

В Петербурге подвели предварительные итоги по капитальному ремонту общего имущества МКД в 2017 году.


На сегодняшний день объявлены электронные аукционы по 2147 видам работ (96% от плана) по капитальному ремонту общего имущества в МКД на сумму более 8 миллиардов рублей. По 1530 объектам работы уже завершены.

Заключены 1404 договора с подрядчиками на сумму более 4 миллиардов рублей. Передано в работу 1230 объектов. Уже есть конкретные результаты работы по капремонту 2017 года. На 129 объектах работы уже завершены, и документация поступила в Фонд. По 30 завершенным объектам произведена оплата. Средний процент выполнения по всем объектам, переданным в работу, составляет 16%.

С начала апреля начались сезонные работы на кровлях и фасадах. По фасадам, находящимся на особом контроле (центральные районы города), 20% из намеченного уже выполнено. По кровлям средний процент выполнения, по переданным в работу, составляет 33%.

Кроме того, в связи с появлением сумм бюджетной экономии при проведении конкурсных процедур появилась возможность отремонтировать дополнительно объектов на сумму более 860 миллионов рублей. Начата работа и по следующей корректировке Краткосрочного плана 2017 года.

Напомним, краткосрочный план на 2017 год сформирован на общую сумму 10,3 миллиарда рублей. Из бюджета Санкт-Петербурга - 6,1 миллиарда рублей и 4,2 миллиарда рублей - из средств, собранных с собственников.

Новости по теме:

В Петербурге торги на проведение капремонта домов объявлены на 96 % объектов 

В Петербурге многоквартирные дома отремонтировали на 4 млрд рублей

источник: АСН-инфо

На пути «Сапсана» и «Аллегро» построят платные путепроводы

На маршрутах следования скоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро» собираются построить платные путепроводы. Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и ООО «Санкт-Петербургская платная дорога».


Суть идеи   - решить сразу две проблемы: автомобильную и железнодорожную. Планируется, что существующие железнодорожные переезды ликвидируют на пути следования скоростных поездов. Взамен – построят платные путепроводы.
«Схема простая: проезд будет платным для владельцев всех машин, <…> за исключением машин скорой, МЧС и т.д. Стоимость проезда пока не просчитана, поскольку мы не согласовали окончательные условия соглашения», - заявил генеральный директор ООО «Санкт-Петербургская платная дорога» Вадим Коваленко.

Однако альтернатива для автомобилистов останется: те, кто не хотят платить, могут поехать более длинным маршрутом. Предположительно, инвестиции в реализацию этого проекта составят около 8 млрд рублей. Согласно плану платные путепроводы могут появиться уже в 2020-2021 году.

Новости по теме:

Петербург подписал соглашение с инвестором города-спутника «Южный»

Петербург и ВТБ подписали соглашение по ВСД на 110 млрд рублей 

источник: АСН-инфо