Издания

Официальная публикация

В Кингисеппе разрабатывают проект реконструкции моста через Лугу

В течение 2017 года планируют создать проект капитального ремонта пешеходного моста через Лугу в Кингисеппе. На это в городском бюджете заложено 3 млн рублей.


На аварийное состояние моста парламентарию пожаловались местные жители. Мост, названный «Победовским», был построен еще в 1945 году. Последний раз его ремонтировали в 2008 году. Деревянный настил переправы прогнил, опоры разрушаются, не работает освещение.

С одной стороны к мосту ведет крутой спуск, с другой – лестница с высоким уклоном. Переправа не приспособлена для людей с ограниченными возможностями.
При этом мост – это единственная возможность быстро добраться из Заречья в городскую часть.

Новости по теме:

Проект сохранения канала Петра Великого в Кронштадте разработают за 4,8 млн рублей

Дунайский путепровод отремонтируют за 69 млн рублей

источник: АСН-инфо

Минстрой рассмотрит более 20 проектов стандартов ИСО по деревянному домостроению

Минстрой до конца 2017 года рассмотрит более 20 проектов ИСО (International Organization for Standardization, ISO) по деревянному домостроению.


Минстрой России и его подведомственные организации проводят актуализацию действующих нормативных документов в области деревянного домостроения. Возможно, в России начнут использовать международную классификацию деревянных материалов и конструкций по физико-механическим характеристикам, кроме того,разрабатываются требования к проектированию в сейсмических районах, а также повышению огнестойкости конструкций на основе древесины.

Для привлечения широкого профессионального сообщества к работе над международными стандартами будет организовано обсуждение проблемы использования деревянных конструкций для массового строительства в Российской Федерации и возможности применения международных стандартов ИСО.

Новости по теме:

Минстрой сформирует новый реестр объектов деревянного домостроения повторного использования

Минпромторг предлагает застроить Россию деревянными домами

источник: АСН-инфо