Издания

Официальная публикация

На лето закрывают участок Новочеркасского проспекта в Петербурге

В Петербурге с 7 июня по 1 сентября в связи с выполнением работ по пробивке Гранитной улицы от Новочеркасского проспекта до Уткиного переулка полностью закрывается движение по проезжей части на участке Новочеркасского проспекта в районе пересечения с Гранитной улицей.


Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

На движение трамваев ограничения не повлияют: оно останется прежним. Объезд осуществляется по улицам Зольной, Таллинской и Малоохтинскому проспекту.

Работы ведутся в рамках дополнительного подключения «Ладожского вокзала» к улично-дорожной сети Санкт-Петербурга (2-я очередь). Предусмотрена пробивка Гранитной улицы от Новочеркасского проспекта до Уткиного переулка со строительством моста через реку Оккервиль. На Новочеркасском проспекте генеральный подрядчик ООО «ЛСР-Строй» выполнит переустройство инженерных сетей газоснабжения, водоотведения, водоснабжения и теплоснабжения, трамвайной линии, контактной сети и реконструкцию проезжей части.

Новости по теме:

На КАД полностью перекрыт съезд с Рябовского шоссе

Движение транспорта по Михайловской улице ограничат до 8 июня

источник: АСН-инфо

EKE Group купила землю на Лиговском проспекте

Финская EKE Group купила у австрийской Strabag SE земельный участок площадью 2,5 га на Лиговском проспекте в Петербурге.


Компания собирается построить здесь многофункциональный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба консалтинговой компании Colliers International, выступившей брокером сделки.

EKE Group планирует возвести около 30 тыс. кв. м жилья или 75 тыс. кв. м офисно-торговых помещений.

«Квартиры в проекте могут быть реализованы по цене от 160 тыс. рублей за кв. м, в то время как офисные помещения могут сдаваться по ставке около 1,6 тыс. рублей за кв. м в месяц», — сообщила заместитель директора департамента инвестиционных услуг Colliers International в Петербурге Анна Сигалова.

Справка

EKE Group — многопрофильный финский концерн, осуществляющий свою деятельность в сфере девелопмента и строительства, а также разработок интеллектуальных систем управления поездами на территории Европы, Южной Америки, Азии, Австралии, России и стран СНГ.

Новости по теме:

В Заневке может появиться новый многоэтажный квартал 

В Выборгском районе построят ЖК «Георг Ландрин»

источник: АСН-инфо