Издания

Официальная публикация

Ремонт трассы А-229 займет полтора года

В Калининграде ищут подрядчика на ремонт автодороги А-229 Калининград-Черняховск-Нестеров-граница с Литвой.


Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 348,2 млн рублей. Заявок ждут до 23 июня, аукцион пройдет 29 июня 2017 года. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Договор заключается до 19 октября 2018 года.

Согласно техзаданию, ремонту подлежит участок с 91 по 120 км трассы. Основная задача подрядчика - восстановление изношенных покрытий, ремонт примыканий, остановок, тротуаров. Дорога в этом месте отнесена к 2 категории и рассчитана на две полосы со скоростью движения 120 км в час. Ширина проезжей части - 7,5 м, обочин - 3,7 м.

Федеральная автодорога А 229 проходит по Калининградской области, начинается с Московского проспекта в Калининграде, заканчивается в посёлке Чернышевское до границы с Литвой. Ширина варьируется от двухполосной до четырехполосной. Вдоль трассы находятся города Калининград и Гвардейск, деревни Зорино и Талпаки, посёлок Гусев, города Нестеров и Черняховск, посёлок Чернышевское (таможенный пункт на границе с Литвой). Пересекает крупную реку Дейма по новому мосту в обход Гвардейска. Является составной частью ответвления трансъевропейского маршрута № 9Д Киев-Минск-Вильнюс-Калининград.

Новости по теме:

Разрешение на строительство «прокола» под КАД в районе западного Мурино получено

В строительство трассы «Холмогоры» вложат 11 млрд

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На лето закрывают участок Новочеркасского проспекта в Петербурге

В Петербурге с 7 июня по 1 сентября в связи с выполнением работ по пробивке Гранитной улицы от Новочеркасского проспекта до Уткиного переулка полностью закрывается движение по проезжей части на участке Новочеркасского проспекта в районе пересечения с Гранитной улицей.


Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

На движение трамваев ограничения не повлияют: оно останется прежним. Объезд осуществляется по улицам Зольной, Таллинской и Малоохтинскому проспекту.

Работы ведутся в рамках дополнительного подключения «Ладожского вокзала» к улично-дорожной сети Санкт-Петербурга (2-я очередь). Предусмотрена пробивка Гранитной улицы от Новочеркасского проспекта до Уткиного переулка со строительством моста через реку Оккервиль. На Новочеркасском проспекте генеральный подрядчик ООО «ЛСР-Строй» выполнит переустройство инженерных сетей газоснабжения, водоотведения, водоснабжения и теплоснабжения, трамвайной линии, контактной сети и реконструкцию проезжей части.

Новости по теме:

На КАД полностью перекрыт съезд с Рябовского шоссе

Движение транспорта по Михайловской улице ограничат до 8 июня

источник: АСН-инфо