Издания

Официальная публикация

На перекрестке пр. Косыгина и ул. Передовиков демонтируют трамвайные пути

В Петербурге на участке от Ладожской улицы до улицы Передовиков идет демонтаж трамвайных рельсов. Об этом «АСН-инфо» сообщают очевидцы.


 Напомним, аукцион на демонтаж трамвайных линий на проспектах Косыгина и Заневском от улицы Передовиков до Уткина переулка и трамвайный узел №219 на пр. Наставников у пр. Косыгина был объявлен в марте этого года. Общая протяженность демонтируемых путей - 4320 м, контактной сети - 6515 м. Заказчиком выступило  СПб ГУП «Горэлектротранс».

В рамках первого этапа были демонтированы трамвайные пути на Хасанской улице. Теперь работы ждет участок от проспекта Наставников до Ладожского вокзала. Общая протяженность демонтируемых путей, согласно техзаданию, составит 4,3 километра одиночного пути, а контактной сети – 6,5 километра.

После выполнения этих работ останется котлован длиной 2,4 километра и шириной 6,8 метра, и вплоть до прокладки новых линий подрядчик должен будет обслуживать временное дорожное покрытие по гарантии.

Причина демонтажа не называется, однако в пункте техзадания «Требования к гарантийному сроку товара» говорится, что «срок гарантийного обслуживания временного дорожного покрытия на пересечениях с автодорогами распространяется до начала строительства новой линии».

Новости по теме:

В Красногвардейском районе изменятся маршруты трамваев

В Красногвардейском районе изменятся маршруты автобусов из-за дорожных работ

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

«Норманн» устранил дефекты на Витебском, 73

Строительная компания «Норманн» выполнила работы по устранению дефектов каменной кладки переходных балконов жилого комплекса на Витебском проспекте, д. 73, корпус 3, сообщает застройщик.


Напомним,  дом на Витебском проспекте был построен в 2006 году застройщиком ООО «АТР СПб-Юг». Заказчиком выступал «РосполитехПроект». Генподрядчиком – ЗАО «ИСГ «Норманн». При этом «Норманн» и «РосполитехПроект» были соинвесторами в равных долях.

 «Норманн» – ответственный застройщик. Это был первый объект, в котором участвовала наша компания, и мы там были только соинвесторами. Но в связи с тем, что наш партнер «Росполитехпроект» обанкротился, мы приняли решение исправить недочеты, возникшие в процессе эксплуатации объекта.  Важно отметить, что дефекты были следствием проектной ошибки. Но уже нет основного застройщика, из участников строительства комплекса в живых остались одни мы», - пояснил Виктор Сеппенен, председатель совета директоров строительной компании «Норманн».

Новости по теме:

«Норманну» дадут выкупить участки в Приморском районе

«Норманн»  переезжает на Васильевский остров

источник: АСН-инфо