Издания

Официальная публикация

На Петербургском энергокольце установили отечественные токоограничивающие реакторы

Установлены первые комплекты токоограничивающих реакторов на напряжение 330 кВ российского производства в линии электропередачи 330 кВ «Восточная – Волхов-Северная» со стороны подстанции 330 кВ «Восточная» . ЛЭП входит в энергетическое кольцо Петербурга.


Разработка и производство токоограничивающего реактора выполнялись в рамках реализации программы ФСК ЕЭС по импортозамещению.

Энергетическое кольцо состоит из шести подстанций 330 кВ «Василеостровская», «Восточная», «Волхов-Северная», «Завод Ильич», «Северная» и «Парнас». Кольцевая схема обеспечивает двухстороннее питание объектов, что повышает надежность электроснабжения потребителей.

Новости по теме:

Теплоизоляция в борьбе за энергоэффективность

Доля отечественных материалов в транспортном строительстве увеличилась до 95%

источник: АСН-инфо

Мнение: На адаптацию к Сити Петербургу потребуются годы

Арендаторы адаптируются к условиям жизни в  агломерации из бизнес-центров,  как Москва-Сити, только спустя десятилетие, считает директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse Елена Малиновская.


«Я наблюдала рождение Москва-Сити от и до. Жить приемлемо там стало только сейчас. Это очень долгий и трудный процесс, - поделилась своим опытом госпожа Малиновская. - В Петербурге так много неиспользуемых исторических зданий,  реконструируя их, можно сделать качественные офисы и сохранить красивый город».

Напомним, сегодня в бизнес-центре Ranaissance Правда проходит форум Buisiness & Design Dialogue.

Новости по теме:

Мнение: Рассредоточение офисов - плюс Петербурга

Петербургу нужен свой Сити

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок