Издания

Официальная публикация

Новый ФОК откроется в Луге в июле

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном и игровым залом в Луге планируют открыть в июле. Его смогу ежедневно посещать две тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.


«Два года назад в Ленинградской области началась масштабная программа строительства спортивных сооружений, и один из примеров того, как она реализуется, можно видеть в Луге. Большой крытый комплекс, построенный в красивейшем месте, даст возможность лужанам с удовольствием и комфортом заниматься самыми разными видами спорта», — сказал глава региона Александр Дрозденко.

В состав пятиэтажного спортивного  комплекса входят: бассейн на 8 дорожек, большой игровой и несколько тренажерных залов, фитнес-кафе.

Для удобства всех категорий посетителей новый комплекс будет работать ежедневно с 8.00 до 22.00.

Новости по теме:

Спорткомплекс на Яхтенной достроит ООО «Строй-Мастер»

В Ленобласти будут развивать детский спорт

источник: АСН-инфо

Реставрация Воронцовского дворца завершится к началу учебного года

К началу учебного года кадеты Суворовского училища в Санкт-Петербурге смогут вернутся в Воронцовский дворец в центре города. Об этом со ссылкой на представителя Министерства обороны РФ сообщает «Интерфакс».


К сентябрю собираются закончить реконструкцию главного здания дворца в рамках обустройства корпуса, где размещается общежитие училища на 560 человек. К осени  планируют сдать новые здания учебных корпусов, медпункта, общежития и столовой.

«В учебных корпусах будут оборудованы специализированные аудитории для проведения занятий по различным дисциплинам, лаборатории, лингафонные кабинеты, классы самоподготовки и тренажерный зал. Также до конца 2017 года планируется подготовить к эксплуатации спортивный городок, бассейн и банный комплекс»,— цитирует представителя пресс-службы издание.

Напомним, капитальный ремонт Воронцовского дворца начался в 2015 году.

Новости по теме:

Объявлен новый аукцион на строительство корпуса «Военмеха»

Аукцион на строительство корпуса «Военмеха» проведут заново

источник: АСН-инфо