Издания

Официальная публикация

«Норманн» построит в Красногвардейском районе жилой комплекс комфорт-класса

Компания «Норманн», получившая в аренду земельный участок в Красногвардейском районе, определилась с застройкой.


На территории площадью 1,7 га появится высотный жилой комплекс комфорт-класса. Участок на расположен на Муринской дороге, рядом проспект Маршака и аллея Шварца.

«Приобретение данного участка укладывается в план развития нашей компании. Сейчас нам не нужны крупные проекты с большими первоначальными затратами, поэтому мы очень довольны, что получили участок на хороших условиях – аренда на 7 лет, которая позволит не отвлекать значительных средств компании. У нас достаточный земельный банк, до конца года мы рассмотрим приобретение еще одного небольшого участка», - отметил Борис Бросалин, генеральный директор строительной компании «Норманн».

В настоящее время застройщик планирует заняться проектированием, а в 2018 году объявить старт продаж.

Новости по теме:

На Муринской дороге построят жилой комплекс

«Норманн» устранил дефекты на Витебском, 73

источник: АСН-инфо

Введенные корпуса ЖК «Ленинский парк» поставили на кадастровый учет

Корпуса проблемного жилого комплекса «Ленинский парк» от ГК «Город» поставили на кадастровый учет. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству Петербурга.


Корпусу 6А присвоили адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 64 корп. 1, лит. А. Корпусу 7А: г. Санкт-Петербург, пр. Героев, д.18. Кроме того, у домов появились и кадастровые номера.

Ранее сообщалось, что тех, кто уже получил ключи от квартир, начали исключать из реестра граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права были нарушены.

Напомним, строительство ЖК «Ленинский парк» (ГК «Город») началось в 2010 г., первый договор долевого участия был заключен в июне 2011 г. Ввод объекта в эксплуатацию планировался на 2012 г., однако из-за отсутствия финансирования в 2014 г. работы на объектах фактически остановились. К июню 2015 г. в разряд проблемных попали 13 жилых домов ГК «Город» (5954 квартиры общей площадью 261 тыс. кв.м.) Договоры долевого участия с компанией заключил 5001 гражданин.

Новости по теме:

Получивших квартиры дольщиков ГК «Город» исключили из реестра пострадавших граждан

За выходные 79 дольщиков ЖК «Ленинский парк» получили ключи

источник: АСН-инфо