Издания

Официальная публикация

Минстрой: В рамках приоритетного проекта благоустроят 72 региона

Замглавы Минстроя Андрей сообщил, что в регионах начались строительные работы по благоустройству дворов и общественных пространств в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда».


72 региона уже утвердили дизайн-проекты благоустройства. Все они обсуждались с местными жителями. Всего в программу попали 13 тысяч дворов и более 2 тысяч общественных пространств.

«Задача регионов на текущий год - выстроить диалог с общественностью и спланировать пятилетние программы благоустройства с учетом потребностей горожан. Сегодня все участники проекта должны не просто обеспечить высокое качество работ, но и сделать все возможное, чтобы сами горожане стали участниками проектов благоустройства», - отметил Чибис. 

К реализации проекта уже приступили в Калужской, Тамбовской и Саратовской областях.

Новости по теме:

Минстрой: Контроль за регионами станет жестче

Михаил Мень : Муниципалитетам нужно активнее включаться развитие городской среды

источник: АСН-инфо

В ЖК «Приневский» стартовали продажи квартир в 4 корпусе

В ЖК «Приневский» от ГК «ЦДС» стартовали продажи квартир в 4 корпусе. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2019 года.


Четвертый корпус относится к третьей очереди строительства ЖК «Приневский» и будет расположен в центре нового квартала. Рядом с ним запланирована школа на 1375 детей, а также наземный многоярусный паркинг на 300 машино-мест.

Покупателям предлагаются студии площадью от 22,8 кв. м, однокомнатные квартиры от 28,9 кв. м и двухкомнатные - от 55,8 кв. м. Всего в доме предусмотрено 835 квартир общей площадью 33 273 кв. м.

«Новый корпус обладает разнообразными видовыми характеристиками. Например, из квартир, расположенных на верхних этажах секций 1, 4 и 5, можно любоваться видом на Неву, а из квартир, выходящих окнами во двор, будет видна школа, что даст родителям возможность присматривать за своими детьми», – сообщил руководитель отдела продаж ГК «ЦДС» Дмитрий Сидоренко.

ЖК «Приневский» — проект комплексного освоения территорий, расположенный на правом берегу Невы в юго-восточной части исторически сложившегося Невского района Петербурга. Жилой квартал включает в себя восемь 24-этажных жилых домов общей площадью около 300 тыс. кв. м. Проект рассчитан на 9 тыс. жителей. Предусмотрены детские сады, образовательная школа, поликлиника, паркинги общей вместимостью свыше 2000 машино-мест, а также гостевые парковочные зоны. Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии в едином архитектурном стиле.

Новости по теме:

Сургутнефтегазбанк аккредитовал объекты ГУ «ЦДС»

Сбербанк предлагает «Ипотеку в рассрочку» для домов «ЦДС»

источник: АСН-инфо