Издания

Официальная публикация

ГЖИ проверила фасады в Красносельском и Калининском районах

ГАТИ проверила состояние фасадов в двух районах Петербурга.  Комиссия обследовала Красносельский и Калининский районы. 


В итоге было выявлено два нарушения. На  пр. Просвещения, дом 82, корп.2, который обслуживает ООО «Жилкомсервис №1 Калининского района», рушится фасадная плитка.

На  ул. Авангардной, д.26, к.1, который обслуживает ЗАО «Сервис-Недвижимость», нашли разрушение кирпичной кладки, а также наличие трещин и выветривание цементного раствора на фасаде здания со стороны мезонин-надстройки. Кроме того, установили неудовлетворительное  состояние гидроизоляционного слоя защитного покрытия лоджии здания.

По итогам проверки ООО «Жилкомсервис №1 Калининского района» и ЗАО «Сервис-Недвижимость» были выданы предписания об устранении выявленных нарушений правил и норм технической эксплуатации жилого фонда.

Новости по теме:

Жилинспекция проверила дома Фрунзенского района

В Петроградском районе проверили капремонт фасадов и кровель

источник: АСН-инфо

Три банка аккредитовали в ЖК «Новое Янино» корпус В

Корпус В ЖК «Новое Янино» аккредитован АО «Россельхозбанк», ВТБ 24 (ПАО) и АО «СМП Банк». Продажи в корпусе жилого комплекса стартовали 18 июля.


«Россельхозбанк» оформляет кредит на покупку жилья по ставке от 9,75% годовых при сумме кредита, превышающей 3 млн рублей. При сумме кредита до 3 млн руб. ставка начинается от 10% годовых. Минимальный первоначальный взнос в обоих случаях составляет 20% от стоимости квартиры.

Первоначальный взнос по ипотечным кредитам банков ВТБ 24 и «СМП Банк» начинается от 15% стоимости квартиры. ВТБ 24 предоставляет кредит с процентной ставкой от 10,7% годовых. Ставка по кредиту в «СМП Банк» начинается от 10,9%.

Корпус В относится к пятой очереди строительства проекта комплексного освоения территории «Новое Янино». В шестисекционном доме общей площадью 36 275 кв. м предусмотрены 118 студий, 358 однокомнатных и 164 двухкомнатные квартиры. Каждое жилое помещение имеет застекленный балкон или лоджию.

В настоящий момент в корпусе ведутся строительные работы нулевого цикла: устройство котлована и забивка свай. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2018 года.

ЖК «Новое Янино» — проект комплексного освоения территории в Янино. На благоустроенной территории площадью 128 тыс. кв. м недалеко от Ржевского лесопарка расположится всё необходимое для комфортной и спокойной жизни. Комплекс включает в себя шесть небольших 12-этажных корпусов общей площадью около 160 тыс.0 кв. м. В инфраструктуре ЖК предусмотрен детский сад на 175 мест.

Новости по теме:

В корпусе В ЖК «Новое Янино» открыты продажи

Сбербанк предлагает «Ипотеку в рассрочку» для домов «ЦДС»

источник: АСН-инфо