Издания

Официальная публикация

В Петроградском районе проверили капремонт фасадов и кровель

В Петроградском районе ведутся работы по капитальному ремонту кровель и фасадов. Комиссия Жилищного комитета Петербурга проверила их ход.


В маршрут инспекции включили объекты: на Большой Посадской, д. 4 (литеры Б,В,Г), на Большом пр., д. 46/1, на ул. Колпинской, д. 10.

По первому адресу работы выполняет ООО «Реставратор». Организации пришлось консервировать участки, снимать слой поврежденной штукатурки. Но работы были выполнены успешно, сейчас меняют окна и лестничные площадки. К концу июля планируют закончить ремонт.

ООО «Альтернатива» выполнила на втором адресе 45% работ. Уже расчищены лицевые фасады, устанавливают лепной декор, дворовые фасады собираются красить. К тому же решено заменить обветшалые двери.

На третьем адресе трудится ООО «Винко-Т». Здесь капитально ремонтируют кровлю. На объекте отметили невысокий темп работ, однако организация-подрядчик должна закончить к 1 сентября.

«В Петроградском районе запланировано провести 181 вид работ по капитальному ремонту в 159 домах на общую сумму 825 млн. рублей. В том числе ремонт 43 кровель, 50 лифтов в 31 доме, 43 фасадов, а также провести замену инженерных сетей на сумму более 90 млн. рублей. За счёт сэкономленных средств по итогам проведения торгов дополнительно включено 13 видов работ на сумму около 25 млн. рублей», - отметили в Жилищном комитете.

Новости по теме:

Долги петербуржцев за капремонт превысили миллиард рублей

Петербуржцы перечислили на капремонт 8,1 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Минстрой поддержал проект видеоблогеров «НеМосква»

Минстрой России поддержал проект видеоблогеров, посвященный новостройкам регионов. Он называется «НеМосква».


Суть состоит в том, что ведущие популярного YouTube канала «хочуквартиру» изучат первичный рынок жилья в России.

Около 100 новостроек в 13 городах страны посетят блогеры. Они узнают, как обстоят дела на рынке «первички», поговорят с местными жителями, изучат позицию девелоперов. А информационную поддержку возьмет на себя Минстрой.

«Идея организовать данную поездку возникла во время интервью с главой Минстроя России – Михаилом Менем. Он отметил, что в регионах есть ряд достойных проектов комплексного освоения территорий с интересной концепцией, которые пользуются большой популярностью покупателей. Поэтому мы и решили показать на нашем YouTube канале, что же на самом деле происходит на первичном рынке недвижимости в разных субъектах Российской Федерации», - поделился ведущий «хочуквартиру» Никита Журавлев.

Обзорный тур по новостройкам России – «НеМосква» стартует 17 июля 2017 года. Всего в планах видеоблогеров посетить 13 городов, среди которых: Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар. А завершится большая экскурсия по стройкам в регионах 17 августа в Сочи.

Новости по теме:

Минстрой: В рамках приоритетного проекта благоустроят 72 региона

Минстрой: У регионов есть все механизмы для решения проблем дольщиков

источник: АСН-инфо