Издания

Официальная публикация

Петербуржцы перечислили на капремонт 8,1 млрд рублей

Петербуржцы в общей сложности перечислили на капремонт с 2014 года 8,1 млрд рублей. Такие цифры приводят в городском жилищном комитете.


«Из них в 2015 году – 2,6 млрд рублей. В 2016 году – 3,3 млрд рублей. В текущем году – 1,9 млрд рублей. Общая собираемость взносов за 5 месяцев 2017 года (с учетом данных ВЦКП) составила 89,5%, в том числе: по жилым помещениям – 90,2%, по нежилым помещениям – 65,0%», - уточнили в комитете.

Все собранные средства направляются Фондом на оплату услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе и на разработку проектной документации 

Напомним, в 2017 году в зависимости от типа многоквартирного дома платежи по капремонту составляют от 3-х до 4-х рублей за квадратный метр площади. Данная тарифная ставка по-прежнему остаётся самой низкой по стране.

Новости по теме:

В Петербурге завершили капремонт на 233 объектах

В Петербурге неработающий лифт станет основанием для капремонта

источник: АСН-инфо

Госстройнадзор не нашел нарушений на стройплощадке ЖК «Чистое небо»

Госстройнадзор провел проверку строительства жилого комплекса «Чистое небо». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Инспектор осмотрел строящиеся корпуса 5 очереди. В зданиях завершены работы по возведению несущих конструкций нулевого цикла. В соблюдении требований проектной документации, проекта организации строительства, а также в соответствии применяемых строительных материалов требованиям техрегламентов нарушений выявлено не было.

На каждом подобном объекте проводится 4 проверки: первая на нулевом цикле, вторая – когда возведен каркас здания, третью проверку проводят инспекторы отдела надзора за специальными видами работ (пожарные, экологи, СЭС), а четвертая проверка считается итоговой.

Новости по теме:

В «Чистом небе» сдали первый дом

Дому в ЖК «Чистое небо» присвоен адрес

источник: АСН-инфо