Издания

Официальная публикация

К Дню ВМФ Кронштадт украсят 65 тысячами цветов

Кронштадт украшают к Дню Военно-морского флота, который празднуется в ближайшее воскресенье, 29 июля. В настоящее время остались последние штрихи.


Улицы уже украсили 65 тысячами цветов-летников, кроме того, отремонтировали вход в Петровский парк, привели в порядок старые деревья, остановочные павильоны, на дорогах и тротуарах идет большая мойка.

«В этом году в два раза увеличена площадь цветника на Кронштадтском шоссе, у стелы на въезде в город установлены вертикальные цветочные конструкции. Последний штрих: до праздника садовники планируют поменять цветочный наряд в 19 вазах, установленных у стелы. Отметим, что Кронштадт украшен цветами, выращенными садово-парковым предприятием «Озеленитель» в собственных оранжереях. Всего в этом году около 500 тысяч местных саженцев украсили Кронштадт и соседний Курортный район», -  отметили в городском комитете по благоустройству.

Дорожникам и садовникам поручено также поддерживать порядок на улицах Кронштадта, а также оперативно, к 8.00 31 июля, полностью завершить послепраздничную уборку.

«Кронштадт – колыбель российского флота. День ВМФ для него – больше, чем просто праздник. Тем более, что в этом году мы отмечаем его как поистине всенародный, общий. Так что, и дорожники, и садовники работают, по-флотски, по-военному -  есть задачи, они должны быть выполнены. И точка», - подчеркнул глава Комитета по благоустройству.

Новости по теме:

В Петербурге выбирают самый уютный сад

На Марсовом поле распустились 1,5 тыс. пионов

 

источник: АСН-инфо

ГУП «ГУИОН» оценит имущество Петербурга для реализации инвестпроектов

ГУП «ГУИОН» поручено определить, во сколько обойдется право аренды объектов недвижимости, которые находятся в городской собственности. Оцениваемое имущество будет использовано для реализации инвестиционных проектов.


Заказало оценку СПб ГБУ «Управление инвестиций» (Управление) в рамках соответствующего контракта.

Напомним, весной текущего года ГУП «ГУИОН» выиграло открытый электронный аукцион, организованный СПб ГБУ «Управление инвестиций», и получило право на заключение государственного контракта на проведение рыночной оценки в отношении городского недвижимого имущества (земельных участков и объектов нежилого фонда), передаваемого для реализации инвестиционных проектов в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.06.2004 № 282-43 «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования».

Новости по теме:

ГУП «ГУИОН» проведет инвентаризацию госимущества Петербурга

ГУП «ГУИОН» разработало новые справки ТЭП

источник: АСН-инфо