Издания

Официальная публикация

Только три района Ленобласти соответствуют стандартам благоустройства

Три района Ленобласти получили высшую отметку «пять» в рейтинге состояния санитарии и благоустройства, представленном сегодня на заседании правительства региона.


«На эти вопросы, определяющие «лицо» территорий, руководителям на местах стоит посмотреть другими глазами. Пусть рейтинг поможет им по-хорошему «разозлиться», выйти на обмен опытом и необходимые решения», – отметил губернатор Александр Дрозденко.

Рейтинг составлялся после выездных проверок. С 17 мая по 7 июля 2017 года были обследованы территории 89 поселений, включая административные центры всех районов и городского округа.

Наименьшее количество нарушений выявлено в Сосновоборском городском округе, Тихвинском и Киришском районах. Наибольшее – во Всеволожском, Ломоносовском, Приозерском, Тосненском и Выборгском. Остальные районы получили условную «четверку».

Новости по теме:

Обновление Гатчины обойдется в 4 млрд рублей

В Ленобласти проверили благоустройство четырёх районов

источник: АСН-инфо

Подготовка к празднованию Дня ВМФ изменит транспортные маршруты

В Петербурге в связи с подготовкой и проведением Главного Военно-морского парада вводятся ограничения движения транспортных средств. Об это сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.


В пятницу, 28 июля, с 09.25 до 13.20 движение транспорта будет прекращено по Благовещенскому, Дворцовому, Литейному и Троицкому мостам.

Напоминаем, что на этот период времени переправы будут разведены. Наряду с этим, с 09.00 до 12.00 движения транспорта будет прекращено по Сенатской площади, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста, по Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной.

28 июля с 00.00 до 12.00 в Кронштадтском районе движение транспорта будет ограничено: пр. Ленина от ул. Мартынова до Макаровской ул., ул. Карла Маркса от ул. Мартынова до Макаровской ул., Коммунистическая ул. от Петровской ул. от Макаровской ул., Красная ул. от Петровской ул. до Макаровской ул., Макаровская ул., Арсенальный пер., Петровская ул. от ул. Комсомола до Коммунистической ул.

Новости по теме:

Петербуржцев призвали пересесть на метро в пятницу

В Петербурге мосты станут разводить днем

источник: АСН-инфо