Издания

Официальная публикация

«Международный строительный банк» должен выплатить по гарантии 12 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ГУП «ТЭК СПб» к КБ «Международный строительный банк» о выплате 12,3 млн рублей по гарантии за недобросовестного подрядчика по реконструкции тепловых сетей ООО «Альфа».


Из материалов дела следует, что в августе 2015 года ГУП «ТЭК СПб» заключил договор с ООО «Альфа» на выполнение работ по реконструкции и тепловых сетей в квартале 52 Севернее Муринского Ручья, включая строительно-монтажные работы и приемо-сдаточные испытания. Гарантом выполнения работ по контракту был «Международный строительный банк». Подрядчик сорвал сроки исполнения договора, в связи с чем был подан иск к банку-гаранту.

Отметим, что в апреле текущего года у «Международного строительного банка» была отозвана лицензия. В ЦБ отмечали, что банк кредитовал организации, с признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности и незаконно выводил свои активы. В связи с отзывом лицензии выплата гарантии будет затруднительна.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга отсудил 5,5 млн рублей

Протечку крыши стадиона на Крестовском острове устранят по гарантии

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Госпрограмма развития транспортной системы Петербурга исполнена на 35%

В Смольном на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина обсудили исполнение государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» до 2020 года». В первом полугодии 2017 года программа исполнена на 34,7%, профинансировано 39,9 млрд руб.


Заместитель председателя Комитета по транспорту Олег Матвеев доложил о фактически достигнутых значениях целевых показателей. Так, достигнуто 100% исполнения по среднему интервалу движения поездов метрополитена в час пик (2,04 мин.), количеству функционирующих объектов инфраструктуры водного транспорта (16 ед.). Значение индикатора количества поездок, совершенных пассажирами льготных категорий на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, по результатам первого полугодия равно 41,5%, что объясняется «сезонностью» поездок.

Игорь Албин поручил руководителям комитетов в десятидневный срок предоставить надлежащие комментарии по каждому объекту неисполнения госпрограммы с учётом лимитов на 2016-2017 гг. и информацию по наличию и ходу реализации контрактов.

Новости по теме:

Министр транспорта РФ отправил на доработку список дорожных проектов, предложенных Петербургом к софинансированию

Петербургский метрополитен признал опыт досмотра всех пассажиров неудачным

источник: АСН-инфо