Издания

Официальная публикация

Комитет по энергетике Петербурга за первое полугодие исполнил бюджет на 38,1%

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга за первые шесть месяцев текущего года исполнил бюджет на 38,1%. Об этом сообщил на полугодовой Коллегии глава комитета Андрей Бондарчук.


В том числе, по его словам, программа АИП за шесть месяцев была выполнена на 42%, что в суммарном выражении составляет 4,7 млрд рублей. «В целом, в 2017 году бюджет и программа АИП выполняется лучше, чем год назад, и тем более лучше в 2015 году, когда ощущалось заметное провисание» -  отметил председатель комитета.

Также на Коллегии было сообщено, что до 1 сентября будет обеспечена 100 % техническая готовность источников теплоснабжения к новому отопительному сезону. До 15 сентября завершат мероприятия по расконсервации систем теплоснабжения. В ближайшее время комитетом на готовность к зиме будут проверены все ресурсоснабжающие организации.

Новости по теме:

Ассигнования на капремонт в Петербурге увеличены на 901,2 млн рублей

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга впервые исполнил обязательства почти на 100%

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В Петергофе отреставрируют дворец «Коттедж»

Реставрация крыши и фасадов музея «Дворец «Коттедж» в Петергофе оценивается в 54,6 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф». Заявок ждут до 29 августа, итоги подведут 1 сентября 2017 года. Работы должны быть проведены до 25 декабря 2018 года.

Дворец, или «Сельский домик Ее величества», построен в 1826-29 гг. по проекту архитектора Менелеса в стиле английской готики, подражающего готическому стилю средневековой Европы. В войну получил повреждения, но интерьеры не пострадали. В 1976-79, 2005-06 и в 2011 гг. реставрировались учебный балкон с террасой, мраморная терраса и фонтан, балкон морского кабинета, террасы под балконом спальни Марии Федоровны. В настоящее время окна, двери, кровля, несущие и ограждающие конструкции находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют реставрации.

Проектом предусмотрены реставрация оконных проемов с дубовыми переплетами, витражами и резьбой, латунной фурнитуры, эркеров, дверей и тамбуров, сандриков над окнами, чугунного декора крыльца, балконов и террасы, гранитных ступеней, террасы из известняка и мрамора, лепного декора, механизма дистанционного открывания створки светового фонаря, медной кровли и многое другое. Всего в спецификации – более 70 пунктов с подразделами.

Новости по теме:

На Соловках реставрируют храм во имя Святой Троицы

«Квартал Сета Солберга» в Выборге восстановят за 2,5 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько