Издания

Официальная публикация

Корпуса 9 и 11 ЖК «Новое Мурино» получили положительное заключение Госстройнадзора

Госстройнадзор Ленобласти выдала положительное заключение о соответствии требованиям технических регламентов по корпусам 9 и 11 ЖК «Новое Мурино», сообщается на портале ГК ЦДС.


Этот документ является последним этапом перед выдачей Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, которое, как сообщает застройщик, будет получено в ближайшее время. Кроме того, заключение о соответствии требованиям технических регламентов получено по подземной автостоянке №2 в том же жилом комплексе.

Новости по теме:

Подведены итоги «тест-драйва» квартир в «Финских кварталах»

Обнародованы итоги 9-месячной работы Комитета Госстройэкспертизы Ленинградской области

источник: АСН-инфо

В Великом Новгороде отреставрируют Юрьев монастырь

В ремонт и реставрацию Юрьева монастыря в Великом Новгороде вложат 18 млн рублей.


Такова начальная цена конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры РФ.

Прием заявок продлится до 30 августа, победитель определится 13 сентября 2017 года. Электронный формат подачи предложений не предусмотрен: заявки отправляются почтой либо нарочным. Срок действия договора – до 25 декабря 2017 года.

Объект культурного наследия, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО «Юрьев монастырь» (XII-XVIII вв.) состоит в пользовании Новгородской епархии РПЦ Московского патриархата. Расположен в Великом Новгороде, на Юрьевском шоссе, 10, на левом берегу Волхова, недалеко от его истока из озера Ильмень. Один из древнейших новгородских монастырей. Впервые упоминается в летописях в 1119 году. Неоднократно перестраивался и достраивался. Серьезные повреждения получил во время войны. Восстанавливался и реставрировался в 1954-56 гг.

Предмет контракта - корпус митрополичьих покоев, одноэтажное кирпичное здание размерами 40х9,6 м. Перекрытия плоские по деревянным и металлическим балкам. Кровля двухскатная из листового железа. Имеется каменная лестница. Общая площадь - 445 кв. м. Проектом, выполненным в ООО «Строительная культура», предусмотрены реставрация фасадов, кладки, окрасок, штукатурки, фундаментов, конструкций из естественного камня, кровли. Благоустройство включает устройство отмостки из булыжника, наружной вертикальной защиты бутового фундамент, укрепление откоса и многое другое.

Новости по теме:

Международная конференция по восстановлению исторического облика Выборга пройдет в начале будущего года

На Соловках реставрируют храм во имя Святой Троицы

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько