Издания

Официальная публикация

Группа ЛСР начала возведение элитного жилого комплекса на Петровском острове

Элитный ЖК «Neva Haus» будет возведен на Петровском проспекте - одном из трех участков, выкупленных девелопером на Петровском острове. Как сообщила начальник отдела продаж элитной недвижимости девелоперского подразделения «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге Светлана Ленчик, в настоящее время заканчивается подготовка строительной площадки, активная стадия строительства начнется осенью. Тогда же будут открыты продажи.


«Мы выполнили работы по организации стройплощадки, выполнили пробные сваи, приступаем к их испытанию. Осенью планируем начать строительство, вся документация есть, сейчас идет выбор генподрядчика», - уточнил директор проекта «Neva Haus» Денис Сильс.

ЖК «Neva Haus» представляет собой восемь домов, высотой 7-9 этажей, всего в комплексе будет 896 квартир площадью от 47 до 300 кв. метров. На каждом этаже будет размещено не более пяти квартир. Квартирография и вероятная вилка цен на квадратный метр девелопером пока не раскрываются.

Проектом предполагается собственная прогулочная набережная, благоустройство которой также возьмет на себя девелопер.

Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии, фасад будет облицован клинкерным кирпичом нескольких оттенков. Квартиры будут продаваться с чистовой отделкой.

Проект ЖК разработан архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», уже работавших с ЛСР над элитными проектами на Крестовском острове.

Под коммерческие цели в ЖК отводится 4,3 тыс кв метров, предусмотрен подземный паркинг на 907 машиномест.

ЖК «Neva Haus» - часть комплексного проекта Группы ЛСР, который включает в себя также строительство ЖК бизнес-класса Neva Residence и апартаменты Neva Art на Ремесленной улице. Их строительство будет осуществляться в несколько очередей. Период реализации проектов – 2017-2022 гг. Последние два объекта планируется вывести на рынок в 2018 году.

ЖК «Neva Haus» фактически - первый объект жилой недвижимости класса А на Петровском острове, ранее в данной локации элитное жилье было представлено только форматом апартаментов - ЖК Royal Park от ГК Кортос.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» застроит Петровский остров жильем премиум-класса

На Петровском острове построят жилой комплекс

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

В Golden City завершается организация строительного городка и продолжается устройство свайного поля

Glorax Development сообщает, что на площадке жилого комплекса Golden City на намывных территориях Васильевского острова продолжается устройство свайного поля. Так же завершается организация строительного городка и монтаж временных коммуникаций, необходимых для работы на площадке.


Напомним, что площадь осваиваемых намывных территорий Васильевского острова составляет 15 гектаров. Многофункциональный комплекс на Невской губе будет состоять из шести кварталов, застроенных жилой и коммерческой недвижимостью, а также объектами социальной и транспортной инфраструктуры. Общая площадь составит 450 тыс. квадратных метров, из которых более 200 тысяч – жилье бизнес-класса.

За ходом строительства Golden City в режиме реального времени можно следить на сайте проекта: http://goldencityspb.ru/construction.

Новости по теме:

Петербургские справедливороссы против переноса институтов РАН с Васильевского острова

Улицы Петербурга, не оснащенные ливневой канализацией, включат в программу капремонта

источник: АСН-инфо