Издания

Официальная публикация

В жилых комплексах, возводимых холдингом «Аквилон Инвест», действует сниженная ипотечная ставка ВТБ24

ВТБ24 до 9,7% снизил ставку по ипотечным программам в жилых комплексах «4YOU» и «КосмосSTAR» в Московском районе, малоэтажном ЖК «СолнцеPark» в Пушкинском районе, возводимых холдингом «Аквилон Инвест».


Указанная ставка действует при первоначальном взносе по кредиту от 15% цены жилья, максимальный срок кредита – 30 лет. Возможно использование материнского капитала.

Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» является двукратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015 и 2016 годах.

Новости по теме:

Газпромбанк объявил о единой ипотечной ставке на квартиры в новостройках - 9,5% годовых

ВТБ в Петербурге выдал ипотечных кредитов на 38% больше, чем в прошлом году

источник: АСН-инфо

В период отпусков сохраняется спрос на приватизируемые городские объекты в Петербурге

Фонд имущества Петербурга отмечает сохранение спроса на приватизируемые через торги городские объекты в период летних отпусков. Вторые августовские торги принесут в казну 67,6 млн рублей.


Самым востребованным лотом на последних торгах оказалась 2-х комнатная квартира площадью 54 кв. м в Фонарном переулке, рядом с Казанской улицей. На нее претендовало 13 человек, цена продажи составила 56,7 тысяч рублей за квадратный метр, что в 1,8 раза выше начальной цены. Самым крупным лотом стала 6-комнатная квартира площадью 129 кв. м. на Боровой улице, рядом с метро «Лиговский проспект». Квадратный метр обошелся победителю конкурса в 39 тысяч рублей.

Помимо этого, на торгах сдано в аренду пять нежилых помещений в Адмиралтейском, Выборгском, Центральном и Петроградском районах города. Пятеро претендентов боролись за торговое помещение площадью 30,6 кв. м на пересечении Загородного проспекта и Социалистической улицы. По итогам аукциона победила компания ООО «ЛУЧ», арендная ставка за квадратный метр в месяц достигла отметки в 2,8 тыс. рублей, что в 2,3 раза выше начальной цены торгов. C небольшим превышением за 888 рублей за кв. м. в месяц сдано в аренду офисное помещение площадью 11,3 кв. м на Мичуринской улице.

На 5 лет был сдан в аренду участок площадью 846 кв. м в Колпинском районе для размещения складских объектов. Подана одна заявка на земельный участок во Фрунзенском районе для строительства объекта делового управления площадью 5 тыс. кв. м. Претендент, подавший заявку, имеет право на заключение договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях по начальному размеру годовой арендной платы – 11 млн рублей.

23 августа Фонд Имущества проведет аукционы по 19 лотам, среди них: нежилые помещения в аренду в Центральном, Адмиралтейском и Кировском районах, здания с земельными участками в собственность. Заявки на участие принимаются до 21 августа.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга получил бюджетный эффект в сумме 4,4 млрд рублей

Фонд имущества подготовил рестораторам Петербурга персональные предложения

источник: АСН-инфо