Издания

Официальная публикация

Новое наружное освещение появилось в Автобусном переулке Приморского района Петербурга

ГУП Ленсвет принял по распоряжению КИО Петербурга в хозяйственное ведение новое наружное освещение Автобусного переулка в Приморском районе Петербурга, сообщается на официальном сайте администрации города.


На баланс предприятия передано 25 консольных натриевых светильников, размещенных на оцинкованных металлических опорах. Сообщается, что сеть наружного освещения выполнена самонесущим изолированным проводом протяженностью 1,5 км.

Новости по теме:

У Финляндского вокзала обновят освещение

В Петербурге проведут инвентаризацию объектов уличного освещения

источник: АСН-инфо

Эксперты IPG.Estate оценили рынок бизнес-центров на набережных Петербурга

По оценке экспертов IPG.Estate, на сегодняшний день в Петербурге около 30 офисных центров расположены вдоль набережных. Заполняемость объектов близка к 100%, а уровень арендной ставки за счет привлекательных видовых характеристик на 10-15% превышает среднюю рыночную.


«Офисы с видами на воду всегда будут востребованы среди компаний-арендаторов, поэтому интерес и со стороны девелоперов остается высоким: игроки находятся в поисках свободных земельных пятен или объектов, которые можно переформатировать в бизнес-центры, – отмечает Иван Починщиков, управляющий партнер компании IPG.Estate. – При этом стоит сказать, что если видовой офис сдается в аренду этажами, то ставка аренды будет в рамках рынка, а если блоками с видом на воду, то дороже».

Среднерыночная арендная ставка в БЦ класса А вдоль набережных, по данным IPG.Estate, составляет порядка 1900-2100 рублей за кв. м, включая коммунальные платежи и НДС, а в классе В, при тех же условиях - 1200-1400 рублей за кв. м.

Новости по теме:

В Петербурге в первом полугодии ввели 54 тыс. кв.  офисных площадей

Мнение: Рассредоточение офисов - плюс Петербурга

источник: АСН-инфо