Издания

Официальная публикация

Введены новые ограничения движения транспорта на 27 августа текущего года

По информации КРТИ, 27 августа текущего года в течение дня будут действовать ограничения движения на улице Зодчего России и нескольких улицах на севере Петербурга.


27 августа с 07.00 до 15.00 в связи с проведением ООО «Кинокомпания «Глобус-Фильм» съёмок фильма «Белая ворона» будет прекращено движение транспортных средств по улице Зодчего Росси.

27 августа с 10.00 до 17.00 в связи с проведением велогонки Комитетом по физической культуре и спорту будет прекращено движение транспортных средств по улице Летчика Паршина, улице Академика Харитона и Заповедной улице на участке от улицы Академика Харитона до Новоалександровской улицы.

Новости по теме:

В Петербурге вводятся новые ограничения движения, связанные с дорожными работами

С 25 августа в Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта

источник: АСН-инфо

На проспекте Римского-Корсакова снесен флигель дома, относящегося к федеральным объектам культурного наследия

Петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) сообщает о сносе флигеля дома - объекта культурного наследия федерального значения по адресу пр. Римского-Корсакова, 37.


Флигель длительное время стоял заброшенным. Историко-культурная экспертиза на проект работ на сайте КГИОП не размещалась, то есть, по мнению специалистов ВООПИиК, по всей видимости, демонтаж произведён самовольно. Активисты обратились в КГИОП, Министерство культуры и прокуратуру.

Дом знаменит тем, что в нём жили выдающиеся деятели истории: архитектор В.И. Баженов, декабрист И.А. Долгоруков, семьи архитекторов и художников Бенуа и Ленсере, художница Зинаида Серебрякова.

Новости по теме:

В центре Петербурга сносят завод Оуфа

КГИОПу добавят общественных контролеров

источник: АСН-инфо