Издания

Официальная публикация

В Ленобласти выберут дома для первоочередного обеспечения доступной среды жильцам с ограниченными возможностями

До конца 2017 года в Ленобласти появится перечень многоквартирных домов, в которых будет проведена реконструкция или капремонт с целью обеспечения доступной среды жильцам с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.


На первом этапе из списка многоквартирных домов, входящих в состав жилищного фонда региона, выберут те, где проживают граждане с ограниченными возможностями здоровья. Затем межведомственная комиссия, созданная по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, обследует жилые помещения и общее имущество в таких домах и примет решения о целесообразности реконструкции или капитального ремонта в них.

Новости по теме:

Через неделю вступают в силу новые правила содержания лифтов

Дома Ленобласти приспособят для инвалидов

источник: АСН-инфо

Введены новые ограничения движения транспорта на 27 августа текущего года

По информации КРТИ, 27 августа текущего года в течение дня будут действовать ограничения движения на улице Зодчего России и нескольких улицах на севере Петербурга.


27 августа с 07.00 до 15.00 в связи с проведением ООО «Кинокомпания «Глобус-Фильм» съёмок фильма «Белая ворона» будет прекращено движение транспортных средств по улице Зодчего Росси.

27 августа с 10.00 до 17.00 в связи с проведением велогонки Комитетом по физической культуре и спорту будет прекращено движение транспортных средств по улице Летчика Паршина, улице Академика Харитона и Заповедной улице на участке от улицы Академика Харитона до Новоалександровской улицы.

Новости по теме:

В Петербурге вводятся новые ограничения движения, связанные с дорожными работами

С 25 августа в Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта

источник: АСН-инфо