Издания

Официальная публикация

Модернизируется транспортное сообщение с Белоостровом

Объявлен конкурс на разработку предпроектной документации для строительства транспортной системы сообщения с Белоостровом.


Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 11 млн рублей. Заявки принимаются до полудня 15 сентября, победитель определится 21 сентября 2017 года. Документация должна быть готова к 15 декабря 2017 года.

Проектом следует предусмотреть создание линии маршрута от метро «Старая деревня» до железнодорожной станции Белоостров со всей инфраструктурой, включая электродепо, транспортно-пересадочные узлы, и т.д. Линию разместят в полосе отвода ОАО «РЖД». В задачи исполнителя входит, в частности, подготовка нормативных правовых документов, проработка возможности минимальных закрытий движения, в том числе по железной дороге, формирование конструктивно-технологических решений и предложений по подвижному составу, ТЭО, определение источников финансирования.

Для реализации проекта потребуется имущественно-правовая инвентаризация, анализ транспортных потоков, разработка объемно-планировочных и архитектурно-художественных решений транспортно-пересадочных узлов на конечных станциях и многое другое.

Новости по теме:

В Белоострове строят инфраструктуру

Федеральный испытательный центр и Государственный университет договорились о сотрудничестве в Белоострове

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Киришский район стал лучшим в Ленобласти по энергосбережению и энергоэффективности

Лидером рейтинга по показателям энергосбережения и повышения энергетической эффективности, составленного в Ленобласти, стал Киришский район, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.


Оценивались, в частности, муниципальные программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, количество заключенных энергосервисных контрактов, оснащенность муниципальных зданий приборами учета. Второе место по итогам 2016 года разделили Приозерский и Тихвинский районы, третье место у Лужского.

Администрациям районов, не попавших ТОП-3 рейтинга, рекомендовано активнее внедрять энергосервисные контракты, шире использовать светодиодные источники освещения и увеличить оснащенность приборами учета энергоресурсов в учреждениях бюджетной сферы и многоквартирных домах.

Новости по теме:

В финале «Российской энергетической недели» представлено 17 проектов Ленобласти в области энергоэффективности и энергосбережения

В Ленобласти появится крупнейшая в РФ установка по переработке птичьего помета в тепловую и электрическую энергию

источник: АСН-инфо