Издания

Официальная публикация

Программа реновации наружного освещения Петербурга стоит 2,5 млрд рублей

В Смольном состоялось совещание по вопросу консолидации электросетевых активов на базе ПАО «Ленэнерго» для осуществления программы реновации наружного освещения Петербурга. Программу реновации предприятие оценило в сумму порядка 2,5 млрд рублей. Предусматривается заменить 32,5 тыс. светильников, 8,8 тыс. опор, 861,4 км проводов. В настоящее время ПАО «Ленэнерго» определяется с источниками финансирования программы, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


ПАО «Ленэнерго» было поручено сформировать перечень объектов наружного освещения, находящихся на балансе дочерних организаций, в отношении которых может быть заключена сделка по мене на объекты электросетевого имущества, находящиеся в хозяйственном ведении СПб ГУП «Ленсвет».

В настоящее время «Ленсвет» и «Ленэнерго» ведут активную работу по формированию перечня объектов для включения в договор мены, проводится работа по уточнению границ и характеристик объектов по количественному и качественному составу. Со стороны ГУП «Ленсвет» в качестве «пилотных» для включения в договор мены выбраны восемь объектов, по которым разработана проектная документация, получившая положительное заключение государственной экспертизы. Общий перечень объектов и их стоимость будут уточнены в срок до 15 сентября текущего года.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, СПб ГУП «Ленсвет» рассмотреть параметры представленных ПАО «Ленэнерго» программ и совместно разработать порядок их реализации. Запланированные мероприятия должны быть реализованы в период 2017-2020 годов.

Новости по теме:

Ленсвет реконструирует освещение сквера на Каменностровском проспекте

К декабрю текущего года Екатерининский парк в Кронштадте получит новое освещение

источник: АСН-инфо

Дорожники Ленобласти получат новую технику

К осенне-зимнему сезону 2017-2018 годов парк дорожной техники в Ленобласти пополнится новыми универсальными погрузчиками, автогрейдерами, комбинированными дорожными машинами и уборочными тракторами с отвалом для уборки снега. Всего закупят 24 единицы спецтехники, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти.


Первыми новую технику получат те предприятия, которые продемонстрировали достойные результаты работы за последний год. Сообщается, что на всю приобретенную технику распространяется гарантийный срок службы.

Новости по теме:

Проблемы с дорожными конкурсами в Ленобласти решат объединением убыточных предприятий отрасли с рентабельными

В Ленобласти обслуживать дороги будут по новым стандартам

источник: АСН-инфо