Издания

Официальная публикация

Самой популярной локацией загородной недвижимости назвали Киевское шоссе

Проанализировав спрос на загородные дома по направлениям, эксперты АН «Невский Простор» проранжировали наиболее популярные локации. Лидером названо Киевское шоссе. Эксперты связывают это со значительным предложением разнообразных, в том числе бюджетных объектов.


На втором и третьем месте, соответственно, Московское шоссе и трасса А-121 «Сортавала». За ними следуют Мурманское шоссе, пользующееся популярностью из-за возможности быстро добраться до песчаного побережья Ладожского озера, и Таллинское шоссе.

«Чем больше бюджетных предложений по загородному направлению, тем прогнозируемо выше спрос. На объекты в локациях, которые традиционно считаются элитными, такие как Репино, Комарово, Солнечное, также есть спрос. Но в связи с тем, что только стоимость сотки земли может составлять 1,5-2 млн рублей, позволить себе объект здесь могут не все. Поэтому в количественном плане такие локации, конечно, проигрывают массовым», — отметил гендиректор агентства недвижимости «Невский Простор» Александр Гиновкер.

Новости по теме:

Ведущие агентства загородной недвижимости побывали на экскурсии в КП «ПРАЙД»

Исследование: В загородном домостроении растет востребованность газобетона

источник: АСН-инфо

На Шуваловском проспекте построят школу

Строительство общеобразовательной школы на 550 мест в Приморском районе Петербурга обойдется в 820,4 млн рублей.

Это начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявок ждут до 20 сентября, аукцион проведут 2 октября 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Школа должна быть готова к 10 декабря 2019 года.

Образовательное учреждение появится на Шуваловском проспекте, участок 104, в южной части квартала 75а Каменки. Общая площадь – 14,7 тыс. кв. м. Конструктив – колонно-стеновая схема, весь объем разделен надвое деформационными швами, наружные несущие стены - монолитный железобетон. Здание запланировано 2-3-4-хэтажным, из трех блоков, с пятью лестницами и двумя бассейнами. Предусмотрены подогрев дорожек вдоль бассейнов и поле для мини-футбола с дренажом.

Новости по теме:

Новая школа в Невском районе будет стоить более миллиарда рублей

Новые школы открываются в Ленобласти к 1 сентября

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько