Издания

Официальная публикация

Аукцион на ремонт трамвайных путей на площади Мужества приостановлен

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило аукцион на выбор подрядчика по ремонту трамвайных путей на площади Мужества.


Причиной стала жалоба ООО «Профит-плюс». Заявитель из города Сочи счел, что положения документации в части порядка оплаты и определения сроков работ нарушают Закон о контрактной системе. На момент поступления жалобы в УФАС итоги закупки уже подвели: победителем был признан единственный участник, чья заявка соответствовала условиям аукциона, петербургское ООО «ТехСтройТранс».

Напомним, аукцион начальной ценой 22,6 млн рублей был объявлен в начале августа. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Контракт действует до 1 ноября 2017 года. Как следует из данных сайта госзакупок, ремонту подлежат три трамвайных переезда: два на Политехнической улице, и один - на 2-м Муринском проспекте в Выборгском и Калининском районах. Проектом предусмотрен демонтаж асфальта толщиной 20 см на площади в 763 кв. м, чугунных плит толщиной 8 см, рельсов общей длиной 366 м, фрезерование покрытия. Новые пути будут уложены на резиновые профили и литой асфальт, в основании используют георешетки. Также в состав работ входит ремонт проезжей части, установка поребриков и регулировка крышек колодцев.

Новости по теме:

Капремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте оценен в 451 млн рублей

На площади Мужества отремонтируют трамвайные пути

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Выборгский район на 84% готов к отопительному сезону

Готовность к отопительному сезону оценили муниципальные власти Выборгского района на выездной коллегии. По информации отдела районного хозяйства, на 15 августа подготовлено 1,56 тыс. зданий, что составляет 84% от общего количества.


Для недопущения крупных аварий на тепловых сетях и массовых размораживаний внутридомовых систем теплоснабжения и систем социально-значимых объектов, до начала отопительного сезона проведены три противоаварийные тренировки на тепловых сетях ГУП «ТЭК Спб». В них участвовали жилищные службы Выборгского района, теплоснабжающие организации, полицейские и подразделения МЧС.

Техническая готовность систем теплопотребления зданий должна быть обеспечена к 1 сентября. Готовность зданий к эксплуатации в отопительном сезоне подтверждается паспортами готовности, которые оформляются районной администрацией до 15 сентября.

Новости по теме:

В 43% зданий, проверенных Госжилинспекцией Петербурга, есть нарушения по подготовке к отопительному сезону

Госжилинспекция Петербурга приступила к проверкам готовности жилья к отопительному сезону

источник: АСН-инфо