Издания

Официальная публикация

Проект дворца Деда Мороза откорректируют

Корректировка проектно-сметной документации для дворца Деда Мороза в Вологодской области оценена в 5,9 млн рублей.


Такова стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заявок ждут до 18 сентября, торги состоятся 22 сентября 2017 года. Заказчик – департамент строительства Вологодской области. Документацию следует подготовить не позднее 1 декабря 2017 года. Сметная стоимость в текущих ценах не должна превышать 280,5 млн рублей.

Резиденция Деда Мороза строится в Великоустюгском районе Вологодской области. Здание будет трехэтажным, с подвалом, общая площадь – 3,289 тыс. кв. м, площадь участка – 43 га. Предусмотрены тронный и конференц-залы, залы друзей и подарков Деда Мороза, выставочный каретник, музыкальная гостиная, кабинет, костюмерная и спальня Деда Мороза, интерактивная комната желаний и многое другое.

В объемно­пространственном решении предпочтительны активные композиционные вертикали (башни, высокие кровли, шпили), многоярусность. Следует предусмотреть размещение здания на искусственном холме с круговым обходом. Конструктив - клееные деревянные конструкции с центральным «восьмериком» с шатровым завершением высотой 38 м. Необходимо обеспечить надежность сооружения при восприятии ветровых нагрузок. При проектировании фундаментов следует учесть наличие слабых тиксотропных грунтов и потенциальных плывунов. Основание для закупки – недостаточная пропускная способность старого терема, не более 6,5 тысяч человек в сутки. Изначальная стоимость корректируемого проекта - 350 млн рублей.

Новости по теме:

Дорогу в Великий Устюг отремонтируют за 300 млн. рублей

В Кирилло-Белозерском монастыре реставрируют храм Сергия Радонежского

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Игорь Албин потребовал увеличить срок гарантийных обязательств подрядчиков дорожного ремонта в среднем до 7 лет

Глава КРТИ Петербурга Сергей Харлашкин отчитался в Смольном о ходе реализации адресных программ ремонта дорог и дорожных сооружений на 2017 год. Председательствующий на совещании вице-губернатор Игорь Албин потребовал, чтобы подрядчики брали на себя гарантийные обязательства на весь межремонтный период, составляющий в среднем 7 лет. В настоящее время гарантии предоставляются на 4 года.


Кроме того, он обратил внимание на необходимость жестко контролировать качество материалов, используемых при проведении ремонта на дорогах города. Для этого будет проведена выборочная лабораторная проверка.

На сегодняшний день из 5,1 млрд рублей, выделенных бюджетом на адресные дорожные программы, контракты заключены на 3,345 млрд рублей по 69 объектам. Еще по 11 контрактам проводятся конкурсные процедуры, на 37 объектах работы на сумму 1,4 млрд руб. уже завершены.

Всего в соответствии с адресной программой необходимо отремонтировать 111 объектов протяженностью почти 150 км. Все работы, по информации КРТИ, должны завершиться к началу ноября 2017 года.

Новости по теме:

Четыре муниципалитета Ленобласти полностью использовали дорожные субсидии

Московское шоссе отремонтирует «АБЗ-Дорстрой»

источник: АСН-инфо