Издания

Официальная публикация

Россия оказалась в десятке стран с наибольшей совокупной стоимостью недвижимости

Общая стоимость российской недвижимости оценена экспертами АН Savills в 3,6 трлн долларов США. Это десятый результат в общемировом рейтинге, составленном компанией – сообщается на портале РИА Недвижимость.


Доля жилой недвижимости в России несколько ниже среднемировых показателей – 80,6 против 84%. Интересно также, что треть стоимости всей российской недвижимости приходится на Москву. В течение пяти последних лет суммарная стоимость московской недвижимости увеличилась на 16%.

Совокупная стоимость недвижимости Китая, занявшего 1-е место в рейтинге и США, оказавшихся на втором месте, оценивается в 84,8 трлн долларов США – это 42% всей недвижимости мира. Далее следуют Япония, Великобритания, Индия, Германия, Франция, Бразилия, Италия и Россия. На эти государства приходится 28% всей стоимости мировой недвижимости (56,8 трлн долларов).

Новости по теме:

Красносельский район лидирует по снижению цен на первичном рынке жилья

«Хрущевки» лидируют по уровню спроса на вторичном рынке Петербурга

источник: АСН-инфо

В ремонт Пулковского шоссе вложат более 120 млн рублей

В Петербурге объявлены аукционы на ремонт участков Пулковского шоссе.


Суммарная стоимость трех контрактов, по данным сайта госзакупок, составляет более 120 млн рублей. Заявки принимаются до 18 сентября, торги назначены на 25 сентября 2017 года. Заказчик - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Работы следует завершить не позднее 1 ноября 2017 года.

Как следует из техзадания, выборочному ремонту подлежат три участка шоссе направлением из области в город: от 28 до 25 км, от 25 км до Волхонского шоссе, от границы с областью до 28 км. Предусмотрены разборка дорожного покрытия, фрезерование, устройство выравнивающего и верхнего слоев, нанесение разметки со стеклошариками.

Новости по теме:

Игорь Албин потребовал увеличить срок гарантийных обязательств подрядчиков дорожного ремонта в среднем до 7 лет

Четыре муниципалитета Ленобласти полностью использовали дорожные субсидии

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько